Фотомарафон «Мамин труд» запускают в Гродненской области

Профсоюзы

Фотоконкурс для работающих мам запускают сегодня профсоюзы Гродненской области, сообщила заведующий отделом организационной и общественной работы Гродненского областного объединения профсоюзов Елена Квартник. 
 
Конкурс приурочен к Дню матери, который отмечается 14 октября. Всем желающим предлагают сделать фото своей работающей мамы и разместить его в социальной сети с хештегом #маминтрудпрофсоюз.
– Это могут быть фотографии мам, независимо от сферы деятельности и места работы. Они должны раскрывать особенности профессии мамы, ее занятия и увлечения в свободное от работы время. Также к участию в фотомарафоне приглашаются бабушки и молодые мамы, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, – отметила Елена Квартник.
Она подчеркнула, что задача конкурса показать женщин не только как успешных и квалифицированных специалистов, но и как заботливых мам, хранительниц уюта и домашнего очага, у которых хватает времени и на активный отдых и на общественную жизнь. На протяжении недели будут отобраны лучшие посты, набравшие наибольшее количество «лайков».
Свою оценку работ сделает и жюри: будет учитываться качество исполнения фотографии, креативность, содержание поста. Победителя фотоконкурса выберут накануне праздника, от профсоюза ему вручат путевку в профсоюзный санаторий. Конкурс проводится совместно с телерадиовещательным каналом «Гродно Плюс».
Все фотографии разместят в утреннем эфире телеканала, а лучшие из них будут опубликованы в ближайшем выпуске глянцевого журнала «Гродно». Мероприятия, приуроченные к празднику мам, пройдут и во всех первичных профсоюзных организациях региона. Будут организованы встречи с многодетными матерями, детям устроят походы в детские комнаты и на аттракционы. Традиционно состоится и профсоюзная акция «Поздравим маму вместе», во время которой любой желающий сможет бесплатно отправить поздравительную открытку своей маме.
БелТА


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *