Единый день информирования прошел в Ошмянском районе

События

Об основных направлениях развития и совершенствования системы жилищно-коммунального хозяйства велся разговор во время проведения единого дня информирования населения.

Сегодня услугами ЖКХ пользуется все население республики. Данная сфера динамично развивается, так как требования людей с каждым годом возрастают.

— Все мы понимаем, что от качества работы жилищно-коммунальных служб зависит успешное развитие экономики, наше благосостояние, здоровье, работоспособность и настроения в обществе, — отметил в своем выступлении на встрече с коллективом ДСУ-28 начальник отдела ЖКХ Валерий Готка. — Для придания нового качества экономической и производственной деятельности отрасли в ближайшей перспективе нам предстоит сосредоточить усилия на нескольких основополагающих направлениях: тепловая модернизация жилищного фонда, улучшение качества питьевой воды, внедрение новых подходов к обращению с бытовыми отходами, проведение справедливой тарифной политики, использование местных видов топлива в теплоэнергетике, совершенствование структуры ЖКХ. Именно эти позиции легли в основу утвержденной Правительством Концепции совершенствования и развития жилищно-коммунального хозяйства до 2025 года.

О том, что делается в данном направлении, докладчик рассказал на примере работы службы ЖКХ нашего района. Тема развития сферы ЖКХ была обсуждена в этот день в коллективах ОАО «Агропромтехника», КСУП «Ошмянская Ясная Поляна», сыродельного завода, школы-интерната, гимназии №1 и центральной районной больницы, где вместе с районной информационно-пропагандистской группой выступила областная. Ее представила первый заместитель начальника главного управления здравоохранения Наталья Антонович.

На повестку единого дня информирования был вынесен также вопрос выполнения подготовительных мероприятий к предстоящей переписной кампании, которая состоится осенью 2019 года. Работники РОЧС довели информацию о предупреждении пожаров и других чрезвычайных ситуаций, озвучили статистику по гибели людей на пожарах в республике и нашем районе.

Алина САНЮК.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *