«Ошмяны-БГУФК» разгромил соперников из Молодечно

В субботу, 30 июня, на стадионе физкультурно–оздоровительного комплекса прошел 11-й тур чемпионата Республики Беларусь  по футболу среди команд 2-й лиги. «Ошмяны-БГУФК» принимал на своем поле «Молодечно-ДЮСШ №4».  В предыдущем туре наша команда обыграла на выезде команду «Клецк» 1:3.

На этот раз ошмянским футболистам противостоял аутсайдер турнира («Молодечно-ДЮСШ №4» занимает последнее место в чемпионате) и болельщики пришедшие на стадионе уже «предвкушали» легкую победу, но первыми счет в матче открыли гости. На 6-й минуте Алексей Щипов мастерски исполнил штрафной удар, оставив не у дел вратаря нашей команды Евгения Дергая.  Спустя шесть минут хозяева поля смогли отыграться. После прострельной передачи Алексея Скворчевского Данабек Куанышбай (забивший на последней минуте в прошлом домашнем матче) сравнивает счет в матче. Еще через три минуты после прохода Алексея Скворчевского мяч отскочил к Денису Ходоронку, который удвоил преимущество ошмянцев. В первом тайме еще дважды мяч оказывался в воротах «Молодечно-ДЮСШ №4» (отличился Скворчевский на 29 и 36 минуте).

После перерыва оборона гостей совсем «расклеилась» и стала допускать все больше ошибок в  защите, которыми умело воспользовались Данабек Куанышбай и Дмитрий Купневский. К слову, Данабек Куанышбай, проводил свой последний матч за нашу команду — он возвращается в Казахстан, где будет выступать за одну из команд первой лиги. На 90 минуте игры Олег Страханович («Молодечно-ДЮСШ №4») смог откветать один мяч, установив окончательный счет 6:2.

Таким образом, после 10 игр «Ошмяны-БГУФК» занимает 2-е место в турнирной таблице чемпионата с 24-я набранными очками. Следующий матч они проведут на выезде 7 июля с командой «Бумпром». 14 июля в Ошмянах пройдет игра с «Неман-Агро».