«Ошмяны-БГУФК» на последней минуте матча выигрывает у «СМИавтотранс»

Спорт

По настоящему футбольной выдалась неделя в Ошмянах. В среду наш город принимал матч Кубка Республики Беларусь по футболу («Ошмяны-БГУФК» уступил команде «Энергетик-БГУ»), днем, в субботу, прошел матч чемпионата Гродненской области («Ошмяны-2» победил «Слоним-Сити» 2:0), а вечером на стадионе физкультурно-оздоровительного встретились «Ошмяны-БГУФК» и «СМИавтотранс» (Смолевичский р-н) в рамках 9 тура чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд 2-й лиги.

С первых минут игры футболисты «Ошмяны-БГУФК» захватили инициативу на поле, «закрыв» на своей половине гостей из Смолевичского района. Но огорчить вратаря «СМИавтотранс» так и не удавалось. Во втором тайме за срыв перспективной атаки получил прямую красную карточку и был удален с поля защитник хозяев Александр Кучинский. Оставшись вдесятером ошмянцы продолжили атаки на ворота соперников. Футболисты «СМИавтотранс», пользуясь численным превосходством, активизировали свои действия в нападении, но уверенные действия вратаря Евгения Дергая не позволили открыть счет в игре. Только на 91 минуте матча смогли «вырвать» победу ошмянские футболисты. После навеса в штрафную, вышедший на замену Данабек Куанышбай, забивает мяч в ворота.

Таким образом, после 8 игр футбольный клуб «Ошмяны-БГУФК» занимает 4-е место в турнирной таблице чемпионата с 18-ю набранными очками. Следующий матч они проведут на выезде 23 июня с командой «Клецк». 30 июня в Ошмянах пройдет игра с «Молодечно-ДЮСШ №4».