В Ошмянах отметили праздник детства

Культура

Международный праздник – День защиты детей – в Ошмянах отметили с большим размахом. Для гостей мероприятия — взрослых, юных и самых маленьких – была подготовлена насыщенная концертная программа, работали многообразные интерактивные и развлекательные площадки.

20180601-DSC09679

 

День защиты детей в нашей стране и мире в целом пользуется большой популярностью. Все самые важные знания закладываются в ребенка с самого детства, это время – начало большого жизненного пути – нельзя недооценивать. Не зря со сцены часто звучало слово «безопасность»: именно на ней базируется счастье детей и взрослых.

20180601-DSC09683

20180601-DSC09699

  — Хочется, чтобы для каждого ребенка каникулы прошли по-настоящему весело, отметила Светлана Барковская, начальник управления образования Ошмянского райисполкома. – Ведь не стоит забывать о том, что хорошее лето – это безопасное лето.

DSC09608

Дети в этот день находились в центре внимания: они резвились на игровых зонах, следили за порядком в качестве волонтеров Ошмянской организации «Красный крест» и выступали на сцене, представляя свои музыкальные и хореографические номера. Даже в роли ведущих выступили сами дети – Валерия Трайковская и Роман Кравченко.

DSC09656

В рамках концертной программы прошла церемония награждения победителей районного этапа республиканского конкурса «Спасатели глазами детей». Грамоты и памятные подарки юным талантам вручили заместитель начальника Ошмянского РОЧС Дмитрий Болзан, техник по сметной работе Ошмянского производственного участка «БДПО» Лилия Селистровкая, председатель Ошмянской организации «Красный крест» Ольга Борисенко.

Одновременно с концертной программой в городском парке работали различные интерактивные площадки. Дети постоянно передвигались из одного уголка парка в другой, чтобы ничто не смогло ускользнуть от их внимания.

20180601-DSC09568

Работала веселая фотозона, творческая мастерская «Город мастеров»,  игровая площадка «Сто затей для друзей». Большой популярностью у самых маленьких пользовались аттракционы: надувная горка и батут. Также с огромной радостью дети участвовали в шоу-программе, подготовленной героями полюбившегося мультфильма «Щенячий патруль».

20180601-DSC09612

Большой интерес у детишек вызвала и пожарная техника, которая разместилась рядом со сценой. Каждый желающий мог примерить на себя костюм спасателя, задать сотрудникам МЧС интересующие вопросы и вместе с ними почитать полезные книги и буклеты на тему безопасности.

20180601-DSC09663

В рамках праздника прошли и спортивные соревнования на роликах и велосипедах, а в самом парке состоялась эстафета «Веселый турист».

20180601-DSC09664

В вечернее время прошел мастер-класс в объединении по интересам «Изостудия» (боди-арт), «Дизайн игрушки», «Криничка», спортландия «Быстрее. Выше. Сильнее».

Завершился праздник конкурсом рисунков на асфальте.

Виолетта Мордас.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *