Как попасть в студенческий отряд

Культура

Каждый год районный комитет ОО БРСМ приглашает школьников и студентов провести лето с пользой, отдохнуть от учебы, найти новых друзей, приобрести бесценный опыт работы и получить первый заработок. В минувшем году на Ошмянщине работали тридцать три отряда, которые объединили пятьсот школьников и студентов.

IMG_9484

— Студенческий отряд — это отличный способ совместить летний отдых с возможностью заработать, — рассказывает первый секретарь районного комитета ОО БРСМ Ольга Шидловская. — Уже не первый год школьники и студенты получают опыт работы в различных сферах — сельскохозяйственной, строительной, педагогической, экологической и сервисной.

Скоро молодые люди приступят к труду в сельскохозяйственных, строительных и педагогических отрядах. В этому году на работу их примут в КСУП «Ошмянская Ясная Поляна»,»Краковка», «Ошмянский рассвет», «Приграничный», «Гольшаны», «Крейванцы», экспериментальная база «Боруны», ОАО «Строитель», РУП ЖКХ, ОАО «Ошмянский мясокомбинат», Ошмянский сыродельный завод, детские дошкольные учреждения и детский оздоровительный лагерь «Дружба».

Присоединиться к дружной семье студотрядовцев просто —  нужно обратиться к секретарю первичной организации БРСМ по месту учебы или в райком БРСМ, заполнить анкету и заявление на вступление в студенческий отряд, а также пройти медицинскую комиссию.

Более подробную информацию о студенческих отрядах можно узнать в районном комитете БРСМ (райисполком, кабинет 3) или по телефону 4 53 03.

Екатерина РУДИК.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *