Единый день информирования в Ошмянском районе

Местное управление События

Ключевые аспекты Послания Президента белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь – основная тема, которая была рассмотрена в трудовых коллективах Ошмянщины во время проведения единого дня информирования. Информационно-пропагандистские группы райисполкома встретились с работниками аграрно-технического колледжа, сыродельного завода, Ошмянского района газоснабжения, гравийно-сортировочного завода, ОАО «Агропромтехника», «Агат – стройсервис», отдела Департамента охраны и довели информацию об основных направлениях и задачах, над которыми предстоит работать в ближайшем году Правительству, парламентариям, органам местной власти, руководителям и работникам на местах.

viber image4

В мае исполняется 100 лет со дня рождения первого секретаря Гродненского обкома КПБ Леонида Клецкова, трудовая биография которого связана и с нашим, Ошмянским районом. О жизни и деятельности советского партийного лидера, во время правления которого была сформирована база, которая не только во многом определила современный облик и области, и областного центра, но и до сих пор задает импульс на движение вперед, также шел разговор на едином дне информирования.

viber image

Кроме того, во время встреч с населением были обсуждены вопросы летнего оздоровления и занятости детей, а также проблема табакокурения, актуальная не только для нашей страны, но и для всех государств мира. 31 мая отмечается Всемирный день без табака, поэтому выступающие по этой теме лекторы, в основном работники медицины, призвали курильщиков сделать взвешенный и правильный выбор, отдав предпочтение здоровью.

Алина БЕЛИЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *