Семейный дуэт «черных риелторов» задержан в Ошмянах (видео)

Происшествия

«Черные риелторы » уже задержаны и обживают казенные метры. Это эффектные кадры задержания двух великих комбинаторов, которые на протяжении четырех лет успешно обогащались за чужой счет. Их незамысловатая  схема по «купле- продаже» квартир работала довольно результативно, пока один из потерпевших не обратился в милицию,  рассказывает «Гродно плюс».

Это стало поводом для серьезного расследования,  в результате которого выяснилось, что начиная с 2014 года,  семейный дуэт зарегистрировал на себя пять чужих квартир. Жертв находили по спискам должников за коммунальные услуги, которые сегодня можно найти в свободном доступе. Далее теплое знакомство, изрядная доля спиртного и полное согласие со стороны собственников расстаться с обременяющим их жильем. Конечно, за солидное вознаграждение. Однако дальше аванса в виде алко- продуктового набора дело не шло. Так, хозяева квартир становились бездомными, а мошенники двигались все выше в плане благосостоянии, и одновременно с этим все ближе к наказанию. География их деятельности – Ошмяны, прилегающие к ним районы, а самую масштабную схему осуществили в столице.

pSA11jdqskA

 

Главный идейный вдохновитель – уроженец Украины. Последние годы проживал  в Ошмянах и был тут  весьма уважаемым человеком. Свою биографию украсил несуществующими фактами- о службе в Афгане и спецподразделениях, забыв упомянуть три судимости за разбой, грабеж и кражу.  На данный момент семья мошенников, заработавших более 90 тысяч долларов, задержана.

3AETGjOmIdM

 

В настоящий момент главное управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией по Гродненской области устанавливает лиц, которые также пострадали от деятельности ошмянских «черных риелторов». Сообщить информацию о них можно по телефонам 8 (0152) 797942 или 102 .



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *