В Ошмянском районе прошел единый день информирования

События

В третий четверг месяца в республике проходит единый день информирования. В апреле его основной темой стал вопрос борьбы с коррупцией.

Проблема злоупотребления властью для получения выгоды в личных целях сопровождает общество с древних времен. О том, насколько она актуальна в наше время, о примерах коррупционных проявлений в нашем районе за истекший год члены информационно-пропагандистских групп райисполкома проинформировали молодежный актив района и трудовые коллективы РУП ЖКХ, Ошмянских электрических сетей, районной больницы, дрожжевого завода, ОАО «Строитель», районного отдела внутренних дел.

viber image

Во время встреч в учреждениях и организациях разговор шел о проводимой в республике профилактической акции «Дом без насилия», а также о мероприятиях по предупреждению пожаров и гибели на них людей. Сотрудники районной отдела по чрезвычайным ситуациям довели статистические данные об обстановке с пожарами в разрезе области и нашего района, а также напомнили элементарные правила безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

viber image2

Вопросы, которые были адресованы членам информационно-пропагандистских групп, касались оплаты за питание детей в детском саду, оказания услуг ЖКХ, состояния улиц и дорог в городе и сельской местности.

Алина БЕЛИЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *