Два пожара произошли в выходные дни в Ошмянском районе

Происшествия

Как сообщили в Ошмянском РОЧС, первое сообщение об огненном происшествии поступило глубокой ночью 18 марта. Спасателям позвонил житель деревни Щепановичи Гравжишковского сельсовета и сообщил о пожаре в соседнем доме. К моменту прибытия огнеборцев из пожарного аварийно-спасательного поста № 12 деревни Гольшаны кровля деревянного дома была объята пламенем. Спустя 19 минут спасатели ограничили распространение огня и ликвидировали пожар.

IMG_20180318_053540

Огнем уничтожена кровля, повреждены перекрытие, стены и имущество. Причина пожара устанавливается, однако рассматривается версия нарушения правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств (перекал печи). В ходе разбирательств выяснилось, что хозяйка домовладения умерла в феврале текущего года. Присматривал за данным домовладением и периодически протапливал печь местный житель.

Ближе к вечеру следующего дня ошмянские спасатели вновь приняли сообщение о пожаре. На этот раз о горении хозяйственной постройки в деревне Стульги Крейванцевского сельсовета.

Пылала деревянная постройка, рядом с которой находилось еще одно строение. Незамедлительно огнеборцы ПАСЧ-1 приступили к тушению пожара, умелые действия спасателей позволили защитить от огня соседнее здание.

IMG_20180318_190252

Разбирательство показало, что виновником пожара стала хозяйка домовладения, 1934 года рождения, которая разводила костер для сжигания мусора на приусадебном участке и не соблюдала требования правил пожарной безопасности.

Алина САНЮК.

Фото РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *