Председатель Ошмянского райисполкома Мирослав Саросек встретился с учащимися аграрно-экономического колледжа

Местное управление События

Руководитель района посетил трудовой коллектив аграрно-экономического колледжа и провел встречу с учащимися  выпускных групп учебного заведения.  Диалог с молодежью выпускного курса он начал  с итогов работы Ошмянского района за минувший год.

IMG_2487

 

Понятно, что реализация задач социально-экономического развития начинается с выполнения ключевых показателей эффективности работы отраслей. «На Ошмянщине по итогам работы за 2017 год обеспечено выполнение ключевых показателей за исключением показателя по привлечению прямых иностранных инвестиций на чистой основе, производству валовой продукции сельского хозяйства в сельскохозяйственных организациях, индексу физического объема производства промышленной продукции, уровня номинальной начисленной среднемесячной заработной платы. На развитие экономики и социальной сферы за 2017 год организациями всех уровней подчиненности привлечено 49,4 млн. рублей инвестиций в основной капитал. В 2018 году ожидается завершение реализации трех инвестиционных проектов.

IMG_2488

 

Планируется строить жилье с долевым участием граждан в микрорайоне многоквартирной жилой застройки по улице Борунской общей площадью 5,4 тыс. квадратных метров»,- отметил он. Молодые люди интересовались перспективами  развития и улучшения городской инфраструктуры, создания новых рабочих мест. Руководитель района акцентировал внимание на развитии торговой сети, планах ввода в эксплуатацию супермаркета ООО»Евроопт», торгового объекта ООО «Санта Ритейл» по улице Восточной в городе. В городе сформированы земельные участки для привлечения инвесторов, готовых открывать свой бизнес, создавать рабочие места, развивать производство и сферу услуг.

IMG_2490

 

Принятые недавно законодательные акты «О развитии предпринимательства», «О развитии агроэкотуризма», «О развитии торговли, общественного питания и бытового обслуживания», «Об осуществлении физическими лицами ремесленной деятельности» поспособствуют в осуществлении существенных преференций, налоговых льгот субъектам хозяйствования, а также создадут условия для вовлечения в экономическую деятельность граждан для развития ремесла, агроэкотуризма.

Фото из архива колледжа



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *