Когда в микрорайоне по улице Борунской появится магазин?

Общество

В редакцию газеты «Ашмянскі веснік» обратились жители нового микрорайона по улице Борунской, интересующиеся вопросами строительства магазина в этой части города.

4XOELz3j9aY

«Как-то за последние годы сложилась не совсем понятная тенденция, что новые магазины открываются там, где их и так много, в то время как в других местах их недостаточно или нет вообще.

Мы, жители нового микрорайона по улице Борунской и прилегающих улиц Чеслава Янковского и Енджея Снядецкого, уже давно добиваемся (пока безрезультатно) строительства магазина в нашем микрорайоне. Кстати, когда микрорайон только начинал строиться, в районной газете была помещена большая статья, в которой рассказывалось, что этот район будет чуть ли не образцово-показательным, где будет все, что необходимо для жизни. Но на самом деле нет почти ничего. Правда, районное отделение «Белсоюзпечати» разместило здесь газетный киоск (и за это спасибо). Кроме того, один из предпринимателей установил крохотный павильон, а правильнее сказать ларек, где торгует через окошко отдельными продовольственными товарами. В результате жители микрорайона, где уже построено и заселено более 10-ти многоквартирных пятиэтажных домов, не имеют никакой доступности к магазинам ввиду их отсутствия».

За комментарием мы обратились к заместителю председателя Ошмянского райисполкома, курирующему вопросы экономики, промышленности, торговли и сферы услуг, Галине Станиславовне Лютковской:

— В новом микрорайоне действительно не хватает хорошего торгового объекта, который смог бы удовлетворить все продовольственные запросы потребителей. Надеюсь, решить эту проблему сможет магазин сетевой компании «Санта Ритейл», ввод которого ожидаем в 2018 году возле физкультурно-оздоровительного комплекса. Строительство еще одного магазина планируется по улице Борунской. Участок земли стоимостью 530 миллионов неденоминированных белорусских рублей был выкуплен на аукционе.

Подготовила Людмила КОЗЕЛ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *