В «Агропромтехнике» подвели итоги сезонных сельскохозяйственных работ

Общество

Cегодня невозможно представить деятельность сельскохозяйственных и других организаций Ошмянского, а также соседних районов без надежного партнера – ОАО «Агропромтехника». Это специализированное предприятие из года в год удерживает крепкие позиции в своей отрасли на Гродненщине.

По давно сложившейся доброй традиции здесь ежегодно подводят итоги сезонных сельскохозяйственных работ, чествуя передовиков производства, которые своим упорным трудом добились высоких результатов на таком сложном поприще, как аграрный сектор. Добрые слова звучат в этот день в адрес тех, кто проработал на предприятии 10,15,20,25,30,35,40 и более лет, а также ветеранов труда, внесший весомый вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли.

юбиляры

Как отметил на торжественном мероприятии директор ОАО «Агропромтехника» Генрих Бубен, коллектив добился хороших результатов за прошедший период. Для различных сельскохозяйственных организаций и перерабатывающих предприятий выполнено немало работ и услуг. Их объемы исчисляются в тысячах тонн. Средняя заработная плата за десять месяцев текущего года составила 522,9 рубля. Выручка достигла 3067,5 тысячи рублей. Положительных результатов удалось добиться благодаря честному и добросовестному труду работников, специалистов и административно-управленческого персонала. Генрих Бубен поздравил сотрудников предприятия и вручил им заслуженные награды.

Призовые места на перевозке намолоченного хлеба заняли водители грузовых автомобилей Ян Гируть (перевез 1729 тонн), Мечислав Трот (1409 тонн) и Евгений Петрович (881 тонна).

На сегодняшний день перевезено более 35 тысяч тонн свеклы. Лидерами по перевозке сладких корнеплодов стали Мечислав Трот, Николай Жданович и Леонид Тармасевич.

На Доску почета организации за хорошие показатели в работе, честный и добросовестный труд занесены Сергей Рогинский, Михаил Игнатович, Владимир Волк, Ян Гируть, Николай Жданович, Николай Чумаченко, Каролина Воронович, Мечислав Трот, Виктор Слиж, Валерий Суровец. В нынешнем году на районную Доску почета занесен тракторист-машинист предприятия Михаил Игнатович.

С поздравлениями к работникам предприятия обратилась главный бухгалтер райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Оксана Анатольевна Людкевич.

На празднике чествовали юбиляров, отработавших на предприятии более 10 лет.  Много лет отдали организации Станислав Лавцель и Роман Павилойть (40 лет), Палина Бельская, Владимир Волк и Станислав Савицкий (35 лет), Валерий Мицкевич, Леонид Тармасевич, Иосиф Волейко (30 лет), Виктор Радиончик (25 лет), Светлана Ступакевич (20 лет), Тереса Кованская, Тереса Терешко и Владимир Савицкий (15 лет).

Ryldun7Rk_k

На торжественном мероприятии царила праздничная и дружелюбная атмосфера. Музыкальные подарки работникам организации подарил творческий коллектив, созданный в ОАО «Агропромтехника».

Марта БУТКЕВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *