В средней школе №1 г. Ошмяны прошла благотворительная ярмарка

Общество

В рамках благотворительной акции “Наши дети”  в средней школе №1 г. Ошмяны прошла благотворительная ярмарка «Милосердие». Дети, их родители и учителя готовятся к ней заранее: собирают одежду, обувь, мягкие игрушки – словом, все, что еще может сослужить добрую службу новому хозяину.

ярмарка

За многие годы проведения ярмарки жители города и окрестных деревень привыкли, что за символическую стоимость могут приобрести здесь хорошие вещи. Вот и в этом году в среднюю школу №1 спешили и взрослые, и дети, чтобы с минимальным ущербом для семейного бюджета обновить свой гардероб. Кто-то искал теплую зимнюю куртку, свитер, а для кого-то приятным сюрпризом стали почти новые сапожки.

Дети растут быстро, с завидной скоростью обгоняя, свой, казалось, устоявшийся размерный ряд. А потому ставшим маленькими, а то и вовсе не «прижившимся» вещам самое место на ярмарке.

К слову, сориентироваться здесь помогают сами дети, которые выступают и в роли продавцов-консультантов, и в качестве кассиров. Заинтересованные в продвижении своего товара, ребята с удовольствием проводят рекламные акции, игры и лотереи.

Благодаря активному спросу и предложению в этом году на ярмарке было реализовано товаров на сумму 900 рублей 36 копеек. Самую большую выручку получили учащиеся 6 «Г» , 5 «В», 3 «А», 3 «Б» классов. Организаторам ярмарки удалось не только разгрузить шкафы, заработать на нужды класса, но и сделать доброе дело – помочь своим покупателям встретить зиму во всеоружии.

Людмила КОЗЕЛ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *