В отделе загса Ошмянского райисполкома состоялась двухсотая регистрация рождения ребенка с начала текущего года

Общество

5 декабря в отделе загса Ошмянского райисполкома состоялось торжественное мероприятие — двухсотая регистрация рождения с начала текущего года. В семье Андрея и Анастасии Бражицких родился первенец.

IMG_4966

Малыш появился на свет 20 ноября,  и уже сегодня он по праву является законным гражданином нашей страны. В торжественной обстановке молодым родителям было вручено свидетельство о рождении — первый документ сына Матвея.

По случаю юбилейной регистрации в отделе загса Ошмянского райисполкома семейную пару поздравили почетные гости: управляющий делами Ошмянского райисполкома Алла Иосифовна Юнашко; начальник отдела записи актов гражданского состояния Ошмянского райисполкома Инна Викторовна Подъельская; ведущий специалист отдела загса Ошмянского райисполкома Генуэфа Владиславовна Борилович; начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, по совместительству председатель Ошмянской районной общественной организации «Белорусский союз женщин» Людмила Антоновна Кохановская; главный бухгалтер Ошмянского районного комитета ОО БРСМ Татьяна Федоровна Илюкович.

Почетные гости поздравили молодую семью и пожелали семейного счастья, а районный комитет ОО БРСМ и отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи также вручили родителям приятные подарки.

Чествование молодой семьи было организовано не случайно. Для нашей страны 2017 год стал юбилейным: органы, регистрирующие акты гражданского состояния, празднуют свое 100-летие. Именно в связи с этим событием в нашем районе проходит чествование каждого 100-го заявителя, желающего зарегистрировать своего новорожденного ребенка. Проведение таких акций является хорошей возможностью еще раз напомнить семейным парам о том, что родительство — высшая из наград.

Появление в семье малыша — это уже большое счастье. С первых минут рождения для мамы и папы он становится смыслом существования, маленьким солнышком в доме. Молодые родители — Андрей и Анастасия Бражицкие — даже не предполагали, что именно они станут двухсотыми заявителями и, соответсвенно, будут удостоены такого большого внимания со стороны администрации райисполкома.

Татьяна Илюкович также отметила, что вдвойне приятно вручать подарок именно этой молодой семье, так как Анастасия, мама Матвея, является секретарем первичной организации ОО БРСМ ОАО «Белкофе».

Таким образом, для семьи Бражицких  уходящий 2017 год подарил двойной праздник — рождение ребенка и торжество по случаю юбилейной регистрации сына.

Виолетта МОРДАС.

Фото

Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *