У “Кірмаша” новоселье

События

kirmashКрытый рынок под названием “Кірмаш”, который располагался напротив автовокзала, переехал в рядом возведенное здание, которое предприниматели построили за свои средства. Поэтому и теперь покупателям, привыкшим совершать покупки именно здесь, далеко ходить не придется.

Свое новоселье предприниматели справляли в торжественной обстановке – с хлебом-солью, красной ленточкой. Для освящения были приглашены священнослужители. Почетное право открыть новое здание, перерезав красную ленточку, было предоставлено заместителю председателя райисполкома Галине Станиславовне Лютковской. Затем прошло его освящение, которое провели настоятель храма Воскресения Христова Петр Петлеха и ксенз костела святого Михаила Архангела Михаил. В своем выступлении заместитель председателя райисполкома Галина Станиславовна Лютковская высказала надежду, что данный нужный людям объект торгового обслуживания получит свое дальнейшее развитие, и к продовольственной группе товаров добавится промышленная. Это означает, что к имеющимся 15 рабочим местам продавцов добавятся новые. Реализация творческих задумок, безусловно, требует затрат. Не менее актуальны и новостройки в заводском.

Но работа “Кірмаша” на протяжении уже ряда лет своего существования подтверждает то, что добросовестное отношение к делу дает результаты – приносит доходы, способствует претворению в жизнь планов и задумок, учит преодолевать трудности, дорожить своим ремеслом. И по тому, как, например, оформлен отдел Фрукты-Овощи, видно с какой любовью относятся предприниматели к своему делу, как дорожат покупателем. И мы, совершая здесь покупки, осознаем, что приносим пользу своему организму, получаем удовольствие от самого процесса приобретения в красивом месте, обустроенном со вкусом и по-современному. А всего сейчас здесь функционирует шесть отделов, посетив которые, можно купить, в общем-то, все необходимое к своему столу. Но право выбора, конечно, все-таки остается за покупателем. Поэтому от имени всего коллектива Ольга Ивановна Масальская поблагодарила за понимание и поддержку, пригласила всех за покупками и заверила, что каждому посетителю здесь рады.

Пожелаем коллективу успехов!

Валентина ДРОЗДОВА



Теги:

4 комментария по теме “У “Кірмаша” новоселье

  1. Посмотрим попозже, конечно радует но… надеюсь что изменилось все а не только здание…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *