Надежный партнер: Ошмянское ОАО «Агропромтехника» гарантирует высокое качество услуг

Общество

Невозможно представить деятельность сельскохозяйственных и других организаций Ошмянского, а также соседних районов без надежной помощи местного ОАО «Агропромтехника». Это специализированное предприятие из года в год удерживает крепкие позиции в своей отрасли на Гродненщине. 

4f5346446204799713eec6dfac31380c

СКЛАД НА НОВЫЙ ЛАД

Ошмянское ОАО «Агропромтехника» завершило ремонт склада для хранения минеральных удобрений. Он расположен на железнодорожной станции «Ошмяны». Заменена разгрузочная эстакада длиной 84 метра, где уложены новые мостовые прогоны, шпалы и рельсы. Работы выполнены хозспособом с привлечением СМП-391 ОАО «Дорстроймонтажтрест». На проведение ремонта затрачено 350 тысяч рублей собственных средств.
Поставка и хранение минеральных удобрений – одно из значимых направлений деятельности организации. За 9 месяцев нынешнего года выгружено из вагонов 9,4 тысячи тонн минеральных удобрений, 7,3 тысячи тонн доломитовой муки.

Использование железнодорожного транспорта обходится дешевле, чем перевозка удобрений автомобилями. Правильное их хранение позволяет избежать потерь, к которым приводит использование открытых площадок, и не допустить отсыревания, слеживания, снижения в них питательных веществ. Кроме того, разгрузка в специально оборудованном складе снижает количество выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. В результате сельхозорганизации обеспечиваются минеральными удобрениями с минимальными затратами времени и средств.

мин_удобр.jpg

ШИРОКИЙ СПЕКТР УСЛУГ

Перевозка грузов, сельхозпродукции, агрохимическое обслуживание сельхозорганизаций, снабжение их минеральными удобрениями, ремонт, монтаж и обслуживание животноводческих ферм, холодильных и доильных установок, артезианских скважин, сельхозтехники – далеко не полный перечень всего, чем занимается «Агропромтехника».
Предприятие располагает производственной базой, зданиями, складскими помещениями, а также автомобилями, тракторами и другими механизмами и оборудованием. Есть своя железнодорожная ветка, склады и две предрельсовые площадки для приема и отправки грузов железнодорожным транспортом.

Рисунок1.jpg

Руководство предприятия заботится о том, чтобы максимально обеспечить работой все участки производства, увеличить объемы реализации. Здесь успешно работает технический центр. С января по август проведена предпродажная подготовка комбайнов, жаток, рапсовых приставок, оборудования для уборки кукурузы на зерно с последующей передачей в различные хозяйства области. Постоянно проводятся техобслуживание и диагностика двигателей. Объем выполненных работ за девять месяцев составил 511,2 тысячи рублей, что составило 123,6 процента к уровню прошлого года. Опытные специалисты центра Виктор Шиманович, Николай Чумаченко, Дмитрий Кардис, Франц Жаворонков, Виктор Слиж, Станислав Авсюкевич оказывают услуги с выездом на место по диагностике, ремонту, обслуживанию двигателей, электрооборудования, замене узлов и агрегатов. Проводится также послеуборочное обследование техники, обучение механизаторских кадров.

5a466bd031029134ed01b804c83a3718.jpgКак отметил руководитель Ошмянского ОАО «Агропромтехника» Генрих Бубен, основными принципами, которыми руководствуется организация в своей работе, являются своевременность, системность, комплексность, взаимодействие и ответственность. Завершить уходящий год коллектив намерен с хорошими результатами.

ЯЗЫКОМ ЦИФР

∨ За 9 месяцев нынешнего года предприятие сработало рентабельно, по всем экономическим позициям обеспечен рост.

∨ Выручка от реализации на одного работающего составила 36,2 тысячи рублей, что составляет 126,1 процента в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

∨ Внесено 0,6 тысячи тонн минеральных удобрений на площади в 3,9 тысячи гектаров (118,2%).

∨ За январь–сентябрь объем перевозок автотранспортом составил 325,4 тысячи тонн, грузооборот – 6218 тысяч тонно-километров.

ПОЛЕЗНЫЙ АДРЕС: 
Ошмянский р-н, д. Буденовка, ул. Октябрьская, 8.
Тел./факс 8 (1593) 3-03-55.
E-mail: gromagpr@mail.grodno.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *