Коллектив Ошмянского мясокомбината отметил свой профессиональный праздник

Общество

Коллектив Ошмянского мясокомбината свой профессиональный праздник — День сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса — по традиции отмечал в кругу партнеров, коллег, друзей. В начале торжественного мероприятия, подготовленного совместно администрацией предприятия и профкомом, сотрудников поздравил директор ОАО «Ошмянский мясокомбинат» Иван Владимирович Лупиш.

IMG_3269

 

— Хочется сказать всем присутствующим слова благодарности за труд, за верность выбранной профессии, за преданность нашему предприятию, — отметил Иван Владимирович Лупиш, директор ОАО «Ошмянский мясокомбинат». — За этот период года было сделано немало. Объем производства увеличился, около половины изготовленной продукции традиционно реализовано на внешние рынки. К тому же, более 20 процентов общей выручки поступило от фирменной торговли. И все это сделали мы вместе.

IMG_3311

А ведь трудовой коллектив — это большая семья, сплоченность которой позволяет достигнуть в производстве высоких показателей. Самое главное — уделять талантливым и трудолюбивым специалистам должное внимание, ведь их роль в налаживании производства комбината нельзя недооценить. В связи с этим, на сцену были приглашены технолог колбасного цеха ОАО «Ошмянский мясокомбинат» Анна Яжевич и ведущий специалист по внешнеэкономической деятельности Александр Кеда. За многолетний, добросовестный труд и высокий профессионализм они были награждены двумя почетными грамотами, соответственно, от комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гродненского областного исполнительного комитета и от ОАО «Управляющая компания холдинга «Гродномясомолпром».

IMG_3361

Также за высокие показатели в работе 35 сотрудников награждены благодарственными письмами и почетными грамотами от ОАО «Ошмянский мясокомбинат», а вдобавок — еще и денежной премией. Приятной составляющей торжественного мероприятия также стало вручение четверым сотрудникам комбината ценных подарков от Ошмянского райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса.

Не забыли организаторы праздника и о чествовании  трудовых юбиляров, за плечами у которых 25- и 20-летний стаж работы. На сцену также были приглашены ветераны Ошмянского мясокомбината, которые отдали работе много лет и ушли на заслуженный отдых. Их опыт, мастерство и беззаветную преданность любимому делу помнят и ценят по сей день.

IMG_3295

Трудовой опыт действительно важен и он в почете, однако среди людей бытует мнение, что будущее за молодыми, с чем сложно не согласиться. От их умений, трудолюбия и  инициативы зависит благополучие не только предприятия, но и процветание всей страны. В связи с этим, под бурные аплодисменты на сцену были приглашены молодые специалисты ОАО «Ошмянский мясокомбинат»: заведующая кафе «Весна» в Островце Божена Трусевич, слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике Владислав Шавлюк, ветврачи Вадим Казакевич и Денис Михневич. Вполне возможно, что в будущем эти специалисты достигнут больших профессиональных высот и станут гордостью Ошмянского предприятия.

Важной составляющей торжества стало также внесение новых имен на Доску почета мясокомбината. Счастливчиками стали 18 сотрудников, обладающих высокими профессиональными качествами. Дополнительным бонусом для них стала денежная премия.

IMG_3267

На протяжении всего торжественного мероприятия награждение сотрудников мясокомбината сменялось творческими номерами талантливых ошмянцев. Музыкальные композиции на сцене исполнили Татьяна Будилович, Константин Ярош, Татьяна Казак, Вероника Тополь, Елена Лаздин, Иван Володько, Марта Сташкевич, Юрий Брашко. Возможность показать свои танцевальные способности и удивить публику предоставилась группе «Импульс». Изюминкой мероприятия стало выступление народного ансамбля «Жытніца».

IMG_3333

Тепло и уютно было в Доме культуры вечером четверга. Это тот самый случай, когда празднование важного события положительно влияет на работоспособность коллектива, ведь для предприятия, которое ценит своих сотрудников, хочется сделать многое. Так, трудовой коллектив целенаправленно работает по наращиванию объемов выпускаемой продукции, совершенствованию ее качества, увеличению ассортимента и расширению товаропроводящей сети. Создание пищевой продукции высокого качества делает предприятие успешным и конкурентоспособным, а сплоченность коллектива и умение руководителей  найти подход к каждому сотруднику лишь приумножает этот успех.

— Сегодня отмечается самый значимый профессиональный праздник, так как более 30 процентов экономически активного населения нашего города и района работает в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности, — отметила Галина Станиславовна Лютковская, заместитель председателя районного исполнительного комитета по вопросам экономического развития. — Одно из самых старейших наших предприятий — Ошмянский мясокомбинат — успешно работает на рынке. Здесь создано более 600 рабочих мест. На этом предприятии состредоточено более половины объема промышленного производства. Более 90 процентов экспортируемой районом продукции принадлежит Ошмянскому предприятию мясной отрасли.

Также на мероприятии трудовой коллектив Ошмянского мясокомбината принял поздравления от депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь  6-го созыва Александра Маркевича; управляющего филиалом ОАО «Сберегательный банк «Беларусбанк» Елены Петраковой; заместителя начальника расчётно-кассового центра № 29 Ошмянского филиала ОАО  «Белагропромбанк» Натальи Довляшевич; председателя райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Раисы Турлай; заместителя председателя районного общественного объединения «Белая Русь» Натальи Липовой и от председателя наблюдательного совета предприятия Валентины Комар.

Торжественное мероприятие, проведенное в Доме культуры, стало хорошим поводом сказать добрые слова людям, которые своим трудом решают важные задачи укрепления продовольственной безопасности страны. А ведь Ошмянскому мясокомбинату в этом деле отводится немалая роль. Предприятие занимает значимое место в развитии города и района в целом, является постоянным участником всех специализированных выставок и ярмарок как в Беларуси, так и за ее пределами. Широкий спектр произведенных на комбинате продуктов питания пользуется высоким спросом, а руководство, в свою очередь, высоко ценит нелегкую работу, уникальный опыт и личный вклад каждого в достижения и развитие одного из старейших предприятий мясной отрасли Беларуси.

Виолетта МОРДАС.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *