Ошмянщину посетил инспектор по Гродненской области управления регионального развития

Общество

Ошмянщину посетил инспектор по Гродненской области управления регионального развития главного управления по делам государственных органов Аппарата Совета Министров Республики Беларусь Александр Петрович.

IMG_2832

Он принял участие в заседании Ошмянского районного исполнительного комитета, на котором рассматривались итоги социально-экономического развития района и исполнения районного бюджета за январь-сентябрь 2017 года.  Затем с председателем Ошмянского райисполкома  Мирославом Саросеком, его заместителем Галиной Лютковской посетили филиал ОАО «Дрожжевой комбинат» Ошмянский дрожжевой завод.

Знакомясь с работой предприятия,  состоялась встреча и с представителями трудового коллектива.  Например, мастер производства Елена Балунда рассказала, что коллектив озабочен положением дел на предприятии, потому что отсутствует четкое видение перспектив развития. По итогам работы за 9 месяцев текущего года не обеспечено выполнение доведенных заданий индекса промышленного производства. Филиал ОАО «Минский дрожжевой комбинат» Ошмянский дрожжевой завод справился  с заданием только на 99,5 процента при плане 101,3 процента.  В настоящее время на предприятии трудится 83 человека. Завод работает не в полную мощность, а лишь загружен на половину, выпуская 120 тонн дрожжей в месяц на старом, изношенном оборудовании. О модернизации производственных процессов не идет даже и речи. Реализация произведенной продукции также идет слабо. Каково видение  такой ситуации у концерна Белгоспищепром, куда неоднократно обращалось и обращается руководство ошмянского предприятия, никто пока не знает. Поэтому трудовой коллектив  просит оказать содействие в решении ряда  производственных проблем, чтобы сохранить технологию,  не потерять коллектив и специалистов, не утратить традиции изготовления качественной продукции.

IMG_2836

«В одночасье ответить на все поднятые проблемы невозможно. Следует детально проработать каждую технологическую и экономическую цепочку, — отметил Александр Эдуардович Петрович, инспектор по Гродненской области управления регионального развития главного управления по делам государственных органов Аппарата Совета Министров Беларуси. Он попросил руководство Ошмянского дрожжевого завода  подготовить пакет документов  с изложением всей ситуации для дальнейшего рассмотрения их на высшем уровне и принятия соответствующих мер, о результатах которых, коллектив предприятия будет проинформирован.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



1 комментарий по теме “Ошмянщину посетил инспектор по Гродненской области управления регионального развития

  1. Какая длинная должность у чиновника)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *