В Ошмянах возложили цветы к памятнику Ленину

Общество

IMG_1888В районной организации Коммунистической партии Беларуси прошло отчетно-выборное собрание, на котором коммунисты в очередной раз оказали доверие своему лидеру Генриху Ивановичу Лещевичу.

Районная организация КПБ — одно из самых немногочисленных объединений на Ошмянщине. В состав формирования входит 12 человек, большинство из которых остались верны идеалам партии коммунистов с советских времен.

Притока в свои ряды молодого пополения ожидать не приходится, отметил в своем выступлении председатель организации Генрих Лещевич. Тенденция к уменьшению численности партии, увы, наблюдается по всей республике. В целом партия насчитывает около 6000 коммунистов. При этом коммунисты принимают активное участие в общественно-политической жизни страны и поддерживают курс, которым идет сегодня Беларусь. Не станет исключением и предстоящая избирательная кампания, во время которой члены партии не только будут баллотироваться в депутаты местных Советов, но и примут участие в работе избирательных комиссий, а также войдут в состав наблюдателей за ходом выборов.

В канун празднования 100-летия Великого Октября коммунисты возложили цветочную корзину к памятнику вождю пролетариата Владимиру Ленину. Поздравления по случаю юбилейной даты принимали они от ЦК Компартии Литовской Республики: праздничную открытку прислал своим коллегам и соседям лидер этой организации.

Вынесенный на повестку дня собрания вопрос о выборах нового председателя партии был решен единодушно в поддержку прежнего лидера Генриха Ивановича Лещевича, за кандидатуру которого проголосовали все участники собрания. На предстоящую областную отчетно-выборную конференцию КПБ делегатами избраны Генрих Лещевич и Иосиф Зинкевич.

Алина САНЮК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *