На Ошмянщине прошел день информирования

Местное управление События

Информационные группы провели встречи с трудовыми коллективами ОАО «Ошмянский мясокомбинат», «Гольшанский крахмальный завод», СШ №1, автопарка №13, Ошмянских электрических сетей, Борунского УПК-яслей-сада-средней школы, населением агрогородка Боруны.

viber image11

Главной темой стало обсуждение вопросов охраны материнства и детства в республике как важнейшего приоритета социальной политики. В рамках единого дня информирования шел разговор о профилактике пожаров и гибели людей, особенно в пожароопасный осенне-зимний период. Члены районных информационно-пропагандистских групп вели диалог с людьми не только в рамках заявленных тем, но и вникали в суть проблем, просьб, пожеланий и замечаний, которые высказывали граждане в ходе встреч.

viber image10

С трудовым коллективом Борунского УПК яслей-сада-средней школы,   населением агрогородка по месту жительства встретились члены группы, возглавляемой первым заместителем председателя Ошмянского райисполкома Виталием Ясюкайтисом. Заведующий Ошмянской поликлиникой Инга Буткевич и инспектор райотдела МЧС  Илья Литвин рассказали о проводимой системной работе, касающейся профилактики вредных привычек, сохранения здоровья, пропаганды здорового образа жизни, недопущения гибели пожаров и других чрезвычайных происшествий, связанных  с гибелью людей.

viber image4

Во время встреч с информационно-пропагандистской группой в автопарке № 13 граждан интересовали вопросы состояния дорог в сельской местности, обслуживания в районной поликлинике и амбулаториях, а также оказания жилищно-коммунальных услуг.

Анна ДАВИДОВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *