Как будут отмечать День матери в Ошмянском районе

Анонсы событий

14 октября в Беларуси отмечается День матери.

Этому теплому и душевному празднику предшествует целая неделя мероприятий, организаторами которых выступают учреждения образования и культуры, общественные объединения, территориальные центры социального обслуживания населения.

В учреждениях образования района в эти дни проходит благотворительная акция «Забота» по оказанию помощи женщинам-ветеранам Великой Отечественной войны и труда.  В школах  организованы выставки, утренники и концерты.

Библиотеки района  подготовили литературно-поэтический вечер «Нежный ангел по имени Мама».  Литературная гостиная пригласит своих посетителей  в территориальный центр социального обслуживания населения. Здесь пройдет также заседание родительского клуба «Мы дарим вам свои сердца».

В Ошмянской детской школе искусств состоится концерт Гродненской областной филармонии, посвященный Дню матери.

Праздничный концерт с приглашением матерей учащихся запланирован в аграрно-техническом колледже. Открытое мероприятие «Свет материнства — свет любви» подготовили к празднику учащиеся аграрно-экономического колледжа.

Районная организация Белорусского союза женщин традиционно поздравит  с праздником мам-рожениц в родильном отделении больницы.  Флеш-моб  «Поздравь маму»  организует центр творчества детей и молодежи.

В районном центре культуры 13 октября в 15.30 пройдет торжественное мероприятие  «Нет ее добрей, милей для любого из детей».

Алина САНЮК.

b015007b08ad429bf27654a7e23772cf



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *