В Ошмянах проходит чемпионат Республики Беларусь по экипировочному пауэрлифтингу (видео)

Спорт

В очередной раз гостеприимная ошмянская земля принимает сильнейших атлетов страны. Более 20 команд со всех областей Беларуси съехалось  в Ошмяны, чтобы  выйти на помост и показать свои силу и мощь.

IMG_8324

В торжественном открытии соревнований приняли участие председатель райисполкома Мирослав Саросек, заместители председателя райисполкома Галина Лютковская и Наталья Станкевич, начальник отдела образования, спорта и туризма Светлана Барковская и гость из Латвийской Республики – председатель управления Гулбенского края Андрис Веиньш.

IMG_8334

IMG_8341

Приветствуя участников соревнования, руководитель района Мирослав Саросек отметил, что Ошмяны неспроста уже который год становятся местом для проведения  чемпионатов  области и республики по пауэрлифтингу. Атлеты нашего района достигли значительных результатов на международных площадках. Много лет они удерживают звание сильнейших в республике и объединяют вокруг себя всех, кто стремится к высоким достижениям и уверенно идет к поставленным целям.

IMG_8392

IMG_8400

Поздравил участников команд и пожелал очередных побед заместитель председателя Белорусской федерации пауэрлифтинга Денис Денисов. Отмечая высокий уровень организации соревнований и радушие, с которым принимает республиканские старты Ошмянщина, Денис Денисов подчеркнул, что на уровне Международной федерации пауэрлифтинга прорабатывается вопрос о проведении на ошмянской земле чемпионат Европы.

IMG_8431

За поддержку подрастающего поколения района и помощь в организации соревнований Денис Денисов вручил Благодарность председателя Белорусской федерации пауэрлифтинга председателю райисполкома Мирославу Саросеку и оператору Виталию Пастушку, который  веден онлайн-трансляцию  чемпионата в сети интернет. (За ходом соревнований могут следить все, кто имеет доступ к интернету).

IMG_8411

IMG_8413

Гость из Латвийской Республики Андрис Веиньш рассказал о том, что в городе Гулбене также есть секция пауэрлифтинга. Возможно, на следующие соревнования в Ошмяны приедет команда из Латвии: чтобы познакомиться, перенять опыт и показать свои способности.

IMG_8446

IMG_8653

IMG_8657

IMG_8699

Главный судья соревнований, главный тренер сборной команды Республики Беларусь по пауэрлифтингу, председатель Белорусской федерации пауэрлифтинга по Гродно и Гродненской области Михаил Станкевич  в интервью районной газете подчеркнул, что  команды «Аякс-1» и «Аякс-2»  нацелены на  подтверждение высокого звания:

— Наши атлеты находятся в хорошей физической форме. Надеюсь, что сегодня ошмянские ребята не только поставят новые рекорды, многие выполнят норматив кандидата в мастера спорта, но и займут высшие ступени пьедестала.

(Будет дополнено).

Алина САНЮК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.

Видео Александра НАУМЧИКА.



1 комментарий по теме “В Ошмянах проходит чемпионат Республики Беларусь по экипировочному пауэрлифтингу (видео)

  1. Победы ошмянским командам!!! Новых рекордов!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *