Ошмянские милиционеры нашли потерявшуюся в лесу женщину

Происшествия

Нынешняя осень радует не только солнечной мягкой погодой, но и активной тихой охотой. Только ленивые не отправляются нынче в лес за грибами. А там, в лесном царстве, чуть ли не лопатой можно грести боровики и подосиновики, подберезовики и маслята. А недавно пошли опята. Ну, где уж тут устоишь, если все друзья выбросили в социальные сети фото со своими грибными трофеями!

Поглощенные сбором грибов, мы порой не замечаем, как заходим в самые настоящие дебри. Выбраться из них самостоятельно иногда не получается. Так получилось и с 57-летней жительницей Кольчун, которая отправилась со своими родственниками в грибные онжадовские леса.  К вечеру, когда нужно было уезжать домой, Ирина к назначенному месту сбора не вышла. Некоторое время мобильный телефон был на связи. Женщина сообщила, что потерялась, но попытается найти дорогу самостоятельно.

Родственники забили тревогу к семи часам вечера, когда звонки стали недоступны. Из-за волнения почему-то позвонили в  областное управление внутренних дел. И уже оттуда звонок поступил ошмянским правоохранителям.

Милицейский наряд в составе начальника изолятора временного содержания Евгения Матараса, участкового инспектора милиции Евгения Селистровского, оперуполномоченного отделения уголовного розыска Виталия Ракаловича и водителя Андрея Пашкеля незамедлительно выдвинулся к месту предполагаемого нахождения женщины.

Поиск затрудняло несколько обстоятельств: лес был густой и незнакомый, к тому же быстро стемнело, но правоохранители не теряли надежды отыскать пропавшего человека. Более 70 км прошли милиционеры, петляя по лесной чаще. Только в третьем часу ночи рядом с д. Казарезы им удалось найти пропавшего грибника. Как заметил Евгений Матарас, женщина держалась стойко, даже собранные грибы не выбросила. Это, конечно, шутка, но все хорошо, что хорошо кончается. И сама женщина, и ее родные искренне благодарны сотрудникам милиции за оказанную помощь.

Отправляясь в лес, помните об элементарных правилах. Если идете одни, обязательно известите родных, в каком направлении следуете. Возьмите с собой заряженный мобильный телефон, запас воды, спички. Не заходите далеко в неизвестные вам чащи. Учитесь ориентироваться на местности.

Алина САНЮК.

Фото использовано в качестве иллюстрации
Фото использовано в качестве иллюстрации


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *