У молодежной организации области новый лидер. Первым секретарем обкома ОО «БРСМ» избран Павел Михалюк

Общество

В Гродно прошел II пленум областного комитета ОО «БРСМ». В нем приняли участие помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Гродненской области Сергей Ровнейко, председатель областного Совета депутатов Игорь Жук, заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович, а также первый секретарь центрального комитета ОО «БРСМ» Андрей Беляков. 

b623b0746a39a2e76b0801b59a6089f2
IMG_9770.jpg

На пленуме шла речь о перспективах развития областной молодежной организации, которую за собой поведет новый лидер. Последние несколько лет Павел Михалюк работал в главном управлении организационно-кадровой работы облисполкома, имеет опыт работы в общественной организации. Бывшие коллеги и те люди, с кем ему довелось сотрудничать в последние три месяца, пока исполнял обязанности первого секретаря, отметили его отличные профессиональные и человеческие качества. Павел Михалюк поблагодарил за оказанное доверие.

Говоря о задачах, которые стоят перед областной молодежной организацией и ее лидером, Сергей Ровнейко подчеркнул:

IMG_9850.jpg

– Молодые люди как никто чувствуют настроения, которые складываются в молодежной среде и в обществе в целом. Поэтому молодежная организация может быть своего рода общественным контролером. Волнующие людей проблемы должны стать предметом ее интересов, изучения и обсуждения, а также доводиться до органов власти. Такое взаимодействие молодежи и государства будет полезно для всей страны.

IMG_9890.jpg

Игорь Жук отметил, что в местных Советах депутатов насчитывается более сорока членов БРСМ, и молодежи области нужно активнее принимать участие в общественной и политической жизни своего региона, страны в целом. Игорь Жук как председатель областной организации РОО «Белая Русь» видит необходимость в развитии преемственности между молодежной и другими общественными организациями.

IMG_9926.jpg

– Основа любой, а тем более молодежной общественной организации – это первички, работа с людьми непосредственно на предприятиях и в организациях, – убежден Виктор Лискович. – Не менее важен инициативный лидер первичной организации, вокруг которого должна быть сосредоточена активная молодежь предприятия. Эти люди – кандидаты в резерв кадров. Не должна оставаться без внимания творческая молодежь. На предприятиях ей нужно дать возможность проявить себя. 

Также Виктор Лискович уделил особое внимание вопросам пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде и вторичной занятости молодежи.

IMG_9709.jpg

Андрей Беляков подчеркнул, что Белорусский республиканский союз молодежи делает все для того, чтобы воспитать активное молодое поколение, любящее свою страну.

IMG_9752.jpgIMG_9815.jpg
***
6 сентября исполняется 15 лет со дня проведения cъезда, на котором принято решение об объединении двух крупнейших молодежных организаций республики – БПСМ и БСМ – в общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи». Этой дате будет посвящен ряд интересных мероприятий.

IMG_9864.jpg

В Гродно прошла областная молодежная интеллектуальная игра «ScienceQuiz». Победителем стала команда аграрного университета. Союз молодежи проводит эту игру уже в третий раз. Главные ее участники – работающая и студенческая молодежь – рассказали о своих достижениях и результатах работы, поделились планами на будущее, большими и маленькими победами, добрыми поступками, высказали пожелания и поздравления организации. В рамках эстафеты «Карта добрых дел» прошел единый полномасштабный молодежный трудовой десант, охвативший все регионы области.

Сегодня во всех организациях союза молодежи пройдут встречи поколений «15 лет вместе!». На них будут присутствовать победители проектов, лучшие представители БРСМ, которые могут служить достойным примером для юношей и девушек нынешнего поколения.

Фотовыставки «15 лет вместе!» организованы во всех регионах Гродненщины.

В области также пройдут концертные программы, где выступят самые талантливые и креативные молодые люди. Самые спортивные смогут поучаствовать в велопробеге «Мы за ЗОЖ!», а для интеллектуалов проведут квест-игры.
8 сентября Гродненская городская организация приглашает всех на веселую вечеринку на базу отдыха «Привал».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *