Профсоюзная организация Ошмянского районного узла почтовой связи. Партнеры, коллеги, единомышленники

Общество

Первичная профсоюзная организация Ошмянского районного узла почтовой связи насчитывает 7 профсоюзных групп, 5 комиссий при профкоме, 18 общественных инспекторов по охране труда. В составе профсоюза — 101 человек, что составляет сто  процентов от числа работающих.

На протяжении десяти лет профсоюзный комитет РУПС возглавляет ведущий бухгалтер организации Евгения Гайдукевич.  Профсоюзный лидер обладает  достаточным опытом, чтобы грамотно организовывать работу, отстаивать права и интересы членов коллектива. Администрация и коллеги характеризуют ее как профессионала своего дела, грамотного социального партнера, который способствует нацеливанию  коллектива на выполнение плановых заданий, на экономию трудовых и энергетических ресурсов, а вместе с тем умеет защитить человека труда.

ГайдукевичЗа добросовестный труд по итогам минувшего года фотография Евгении Гайдукевич занесена на Доску почета Гродненского филиала РУП «Белпочта». Надо признать, что и руководитель  РУПС, «ганаровы сувязiст Беларусi» Клементина  Дробыш    не единожды удостаивалась этого звания. Ее фотография была занесена на доску Почета Гродненского филиала РУП «Белпочта» и РУП «Белпочта».

Социальное партнерство между администрацией и профсоюзом направлено на защиту трудовых прав и социально-экономических интересов членов профсоюза, мотивацию профсоюзного членства, улучшение условий труда работников, а также организацию культурно-массовых мероприятий в коллективе.  Это способствует тому, что практически ежегодно по итогам областных производственных соревнований районный узел почтовой связи выходит победителем в своей подгруппе среди структурных подразделений Гродненского филиала РУП «Белпочта».

На  заседаниях и собраниях профкома должное внимание уделяется вопросам общественного контроля за соблюдением законодательства о труде,  охраны труда на производстве, недопущения производственного травматизма. Активно работает в организации комиссия по охране труда. Неоднократно она занимала призовые места по итогам смотров-конкурсов вышестоящих профсоюзных организаций отрасли.

В состав профсоюзного комитета избраны ответственные люди, умеющие не только организовать мероприятие в трудовом коллективе, но и заинтересовать работников в участии в мероприятиях районного и областного уровня.

Жизнь в трудовом коллективе не ограничивается рабочими буднями. Члены профсоюза узла почтовой связи активно участвуют в районных субботниках, маевках, концертах, конкурсах, чествовании своих коллег, передовиков производства других сфер народного хозяйства района.

Коллектив Ошмянского узла почтовой связи в основном женский, но это не мешает участию в областных круглогодичных спартакиадах Гродненского филиал РУП «Белпочта». По итогам летней круглогодичной спартакиады минувшего года сборная женская команда РУПС заняла второе место.

волейбол

Значительное место профсоюзный актив отводит работе, направленной на защиту и  оказание помощи ветеранам труда, поддержку молодых специалистов, проведение культурно-массовой работы, активное участие в которой принимают  члены семей работников коллектива. Согласно плану работы в летний период профсоюзный комитет совместно с администрацией организует оздоровление детей работников в летних лагерях, на ведомственной базе отдыха РУП «Белпочта» «Дружба». Этим летом коллектив планирует экскурсионную поездку в Мирский замок.

Алина БЕЛИЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *