Как трудятся и отдыхают студотрядовцы в Ошмянском районе

Общество

Одна из наиболее популярных форм работы для студентов — известные еще с советских времен студотряды. Если верить дошедшим до нас историям, будни студотрядов в СССР были овеяны романтикой, но и сейчас ничего не изменилось.

Движение студотрядовцев переживает второе рождение, попасть сюда может практически каждый желающий: и школьник от 14 лет, и учащийся среднего учебного заведения. Всего по району создано более 20 отрядов. Ребята  не только трудятся, но и отдыхают: время вне работы также очень насыщенное. Организовываются различные экскурсии, встречи в товарищеских матчах по футболу, совместные интеллектуальные конкурсы и викторины и много других достаточно интересных мероприятий.

IMG_3405

Позади уже два интеллектуальных турнира между знатоками студенческих отрядов. Посещение Ошмянского районного музея имени Ф. Богушевича, соревнования по футболу, посвященные Дню студенческого отряда. В сельском клубе агрогородка Боруны была организована познавательная программа «Что такое наркотик?». «Человек — кузнец своего счастья», — с таких слов началась беседа с ребятами, которым были даны советы, как помочь справиться с проблемами наркомании, обсуждались мифы и реальные факты о наркотиках. Студотрядовцы узнали, как отличить наркомана от обычного человека по внешним признакам, и, конечно, ознакомились со статьей 328 Уголовного кодекса Республики Беларуси «О незаконном распространении и употреблении наркотических средств и психотропных веществ». Также бойцы студенческих отрядов приняли активное участие в Республиканской акции «Восстановление Святынь Беларуси».

Не может не радовать тот факт, что помимо работы, у ребят есть еще и возможность отдохнуть.

Инга ГИЗ, студентка Института журналистики



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *