«Страна Олимпия» в средней школе № 3 г. Ошмяны

Общество

Последний летний месяц для ребят из средней школы № 3 г. Ошмяны оказался не менее интересным и насыщенным, чем предыдущие. В августе для детей распахнул двери спортивно-оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием «СТРАНА ОЛИМПиЯ».

DSCN8983

Два отряда ребят в возрасте от 10 до 13 лет с удовольствием окунулись в атмосферу ярких мероприятий, увлекательных экскурсий и веселых конкурсов. Сделать отдых мальчишек и девчонок незабываемым постарались директор лагеря Лилия Богданович, администрация школы и творческие педагоги, которые стали для воспитанников лучшими друзьями.

Название лагерной смены говорит само за себя — значительную часть воспитательной программы составили спортивные соревнования, веселые эстафеты, личные и командные первенства, в которых ребята участвовали с большим удовольствием. Озорных мальчишек и девчонок то и дело можно было встретить в физкультурно-оздоровительном комплексе, на школьном стадионе или на спортивной площадке возле аграрно-технического колледжа.

DSCN9038

Оставаться бодрыми на протяжении всего дня ребятам помогали утренняя зарядка, минутка здоровья, вкусная еда, которую готовили заботливые повара, и, конечно же, крепкий сон.

И хотя главной целью смены было развитие навыков здорового образа жизни, каждый день воспитатели посвящали определенной тематике. Очень ярко и увлекательно прошли День содружества детей, День интеллектуальных спортсменов, День мастеров, День светофора,  День Пентатлона и другие.

DSCN9063

Много внимания уделяли воспитатели и безопасности ребят. Помимо викторин, бесед и конкурсов, прошли встречи с сотрудником отделения ГАИ Ошмянского РОВД и представителем районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

За достаточно короткую смену мальчишки и девчонки успели посетить кинотеатр имени Гастелло, детскую районную библиотеку, а также конно-спортивный центр  «Гиппика». Пожалуй, самые яркие впечатления оставила экскурсия в информационный центр Белорусской АЭС, который находится в Островце. Здесь ребята познакомились с главной стройкой страны, узнали много интересных фактов о будущей атомной электростанции. Подтверждением рассказа специалистов стало то, что ребята увидели своими глазами — мощная, величественная Белорусская АЭС открывается взору издали. Завершением поездки на Островетчину стала экскурсия в д. Гервяты. Эта паломническая мекка белорусов никого не оставляет равнодушным, своей красотой она пленила и юных ошмянцев.

DSCN9286

Совместные дела нисколько не помешали детям раскрыть свою индивидуальность. В лагере были организованы занятия по интересам, во время которых ребята пели популярные детские песни, своими руками мастерили поделки, сочиняли сказки и стихотворения, рисовали, конструировали, знакомились с окружающим их миром, пробовали себя в ролях героев известных сказок.

Девять дней в «СТРАНЕ ОЛИМПиИ» пролетели незаметно. Спортивные соревнования, веселые старты, экологические конкурсы, рисунки на асфальте, встречи и экскурсии, театрализованные представления и, конечно, дискотеки… Скучать ребятам не пришлось! Лагерная смена, несомненно, оставила приятные воспоминания.

Людмила КОЗЕЛ.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *