Акция «Соберем детей в школу» в Ошмянском районе

Общество

В августе для родителей, чьи дети ходят в школу, начинается настоящий квест. Особенно нелегко тем, кому предстоит отправить первого сентября троих и более учеников. Далеко не в каждой семье бюджет позволяет выполнить эту задачу на достойном уровне. Именно поэтому на протяжении ряда лет проводится акция «Соберем детей в школу».

IMG_61962

В этом году она традиционно направлена на оказание материальной помощи многодетным, малообеспеченным семьям по подготовке детей к новому учебному году.

Как рассказала методист районного учебно-методического кабинета Ирина Бразовская, в такой помощи в районе нуждается 871 ребенок из 442 семей. Ощутимую финансовую поддержку на общую сумму 37562,54 рубля уже получили 392 семьи. Часть денег выплачена из районного бюджета, часть из средств управления по труду, занятости и социальной защите. Кроме того, весомую помощь для подготовки детей к школе оказывают районные организации и предприятия. Последние выплатили 8704,65 рубля для 221 ребенка. Наиболее активно к акции «Соберем детей в школу» подключились ОАО «Ошмянский мясокомбинат», Ошмянские электрические сети, учреждения образования, Гольшанский крахмальный завод, ОАО «Ошмянский дрожжевой завод», Ошмянская таможня.

Акция продолжается. Из районного бюджета всего будет выплачено 21265,00 рубля. До начала занятий в школах у работодателей есть время, чтобы поддержать родителей, которым предстоит большая августовская закупка.

Людмила КОЗЕЛ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *