В Кольчунах прошел праздник-конкурс «А ну-ка, бабушки!»

Общество

В Кольчунском отделе культуры и досуга прошел праздник-конкурс «А ну-ка, бабушки!», в котором приняли участие местные жительницы Наталья Бизукойть, Татьяна Коханская, Татьяна Кравченко и Валентина Загорская.

20170721_201858

Поболеть за своих любимых бабушек пришли внуки и, конечно же, односельчане. Художественный руководитель учреждения культуры Снежана Когодовская, которая выступила в роли ведущей, заметила, что бабушка – самый родной для нас человек. А ведь так есть и на самом деле. Вечно спешат куда-то родители, а у бабушки всегда найдется время для внуков. И обед королевский приготовить, и игру придумать, и книжку интересную почитать, а иногда и «защитить» внуков от нападок строгих родителей. В бабушкином доме всегда пахнет пирожками, а в красивой вазочке на столе лежат конфеты и пряники. Она всегда утешит, если с внуками что-то случится, высушит слезы обиды и отчаяния. Бабушка уводит внуков в свое далекое детство и молодеет душой. Никогда, наверное, родители не будут понимать своих детей так, как понимают их бабушки.

Они добрые, мудрые, смелые и умелые, нежные и строгие, ласковые и требовательные – таких эпитетов были удостоены бабушки-участницы праздничной программы, в которой отсутствовало привычное жюри. Конкурсанток оценивали сидящие в зале зрители своими аплодисментами.

20170721_201105

Много конкурсных заданий подготовили организаторы для бабушек. Во время разминки они должны были придумать слова-характеристики на каждую букву своего почетного звания. Не обошлось в конкурсе и без традиционного задания – представления. Несмотря на то, что всем бабушки-участницы хорошо знакомы, во время конкурсного «знакомства» они предстали в новых образах, раскрыв свои таланты и способности. Насколько хорошо бабушки владеют знаниями в области народной медицины, показал конкурс «Вылечи внука». Вокальные данные продемонстрировали конкурсантки во время исполнения колыбельной, а вот ловкость и быстроту – в конкурсе « Смотай клубок». Бабушки угадывали мелодии песен, говорил ласковые слова своим внукам, делились со зрителями кулинарными способностями. Фирменное блюдо участниц можно было попробовать всем, так как в роли гостей выступили зрители.

А еще дети и взрослые активно отвечали на вопросы литературной викторины по страницам детских сказок. Внуки, болеющие за своих бабушек, также были задействованы в конкурсной программе. Они должны были с завязанными глазами угадать бабушку по рукам и пригласить на танец.

Праздник получился веселым, ярким и энергичным. Никто в этот день не скучал. Хорошее настроение создавали в местном Доме культуры участники творческих формирований: Лилия Заруба, Полина Коханская, Ангелина Сухожевская, Алина Кунгурцева, которые подготовили музыкальные номера.

По итогам конкурсной программы каждой из бабушек было присвоено почетное звание:

Наталье Бизукойть – самая молодая, Татьяне Коханской – самая обаятельная, Татьяне Кравченко – самая поющая и Валентине Загорской – самая веселая. В торжественной обстановке под аплодисменты зрителей бабушкам были вручены сувениры.

Алина САНЮК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *