Круассаны, кексы и сушки. «Сладкий» репортаж из кондитерского цеха предприятия «Унисон групп»

Общество

Вы не поверите, но даже полуторачасового пребывания в кондитерском цеху ИООО “Унисон групп” достаточно, чтобы обрести спокойствие, почувствовать прилив радости и счастья. Проверено на себе! Не берусь углубляться в причины происходящих перемен: возможно, “виноват” во всем аромат ванили, который источают выпекаемые здесь “вкусняшки”, но экскурсия на предприятие по производству кондитерских изделий в агрогородке Краковка настроение поднимает основательно.

Копия IMG_7166

Предприятие с участием армянского капитала «Унисон групп» свою первую продукцию выпустило в сентябре 2014 года. Это была фасованная в небольшие пакетики сладкая и соленая кондитерская соломка. За почти четыре года ассортимент предприятия значительно расширился: кроме соломки и сушек – с ароматом ванили, с маком и кунжутом, песочного печенья «Курабье» и «Цветочного» — обычного и в сахарной пудре, «Овсяного» классического и с изюмом, начат выпуск традиционного французского лакомства – круассанов, а также мини-кексов. Покупателям предлагаются круассаны с тремя видами начинки: ванильной, шоколадной и с вареной сгущенкой. Кексы выпускаются двух видов – обычные и с изюмом. Не так давно предприятие начало выпуск специально для сети «Евроопт» бисквитных пирожных «Медвежонок Бенни».

Копия IMG_7193

Вся продукция ООО «Унисон групп» фасуется в очень удобные упаковки: от совсем небольшого веса до тары в несколько килограммов. К примеру, сушки предлагаются в маленьких пакетах по 200 граммов, в желтых картонных коробках по 600 граммов, на развес — в коробах по 3,5 кг, а также на шпагате, как в старые добрые времена. Правда, чтобы вид их был более эстетичным, на предприятии для «ванильных бус» позаботились о красивой целлофановой одежке.

Копия IMG_7222

Продукцию с логотипом «Ла’комо» ошмянцы никогда не обходят стороной. Привлекает она не только яркой и красивой оберткой, но и гарантированным вкусом. Главным аргументом в пользу краковских сладостей выступает все же качество. А еще рука невольно тянется к своему, родному, приготовленному на местном сырье. В производстве по максимуму используются отечественные ингредиенты: мука, повидло, соль, сахар, яичный порошок, дрожжи.

Продукция ИООО «Унисон групп» никогда не залеживается на полках. О ее популярности свидетельствуют и отзывы на недавно обновленном сайте www.lakomo.by, и звонки покупателей.

— Звонят нам не только наши партнеры, но и обычные граждане, — с улыбкой замечает директор предприятия Наталья Витальевна Попченко. – Слова благодарности, которые мы слышим, а также заинтересованность в том, чтобы наша продукция постоянно была в торговой сети – подтверждение хорошего качества наших сладостей и уверенность в завтрашнем дне предприятия.

Вся продукция ИООО «Унисон групп» поступает на белорусский рынок. Ее можно встретить и в крупном сетевом магазине, и в небольшой кондитерской точке индивидуального предпринимателя во всех регионах страны. Вопросами реализации сладостей под логотипом «Ла’комо» занимается фирма «Арвак». На данный момент прорабатываются вопросы поставки продукции «Унисон групп» на рынок России. Заключен договор и отгружена пробная партия сладостей одному из российских партнеров.

Копия IMG_7232

Сегодня на предприятии в агрогородке Краковка работает более 100 человек, почти все они – местные жители. В прошлом году здесь создана профсоюзная первичка. В принятом коллективном договоре, заключенном между нанимателем и профсоюзами, прописан ряд социальных гарантий для работников. Заботится администрация о создании надлежащих бытовых условий для членов коллектива: обустроена комната для отдыха и принятия пищи. Принимаются меры по улучшению организации рабочих мест.

Краковские кондитеры работают под заказ, на складах продукция не задерживается. Производство организовано в четыре смены. Как говорится, с пылу с жару, сразу к покупателю, свежее и качественное.

Кондитеры ИООО «Унисон групп» идут в ногу со временем: наряду с расширением рынков сбыта, здесь не забывают про расширение ассортимента. В скором времени белорусские сластены смогут полакомиться краковскими пряниками. Уже утверждена рецептура кондитерского изделия, осталось пройти процедуру сертификации.

Алина САНЮК.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *