Цветы и подарки будут ждать каждого сотого заявителя в Ошмянском ЗАГСе

Общество

В этом году органы ЗАГС Беларуси отмечают 100-летие со дня образования. К юбилейной дате приурочен ряд мероприятий. Среди них — чествование каждого сотого заявителя, обратившегося за регистрацией акта гражданского состояния, молодоженов, регистрирующих 100-ый брак, и родителей, регистрирующих 100-го ребенка.

IMG_6211

Такие счастливчики есть уже и в нашем районе. На минувшей неделе в отделе ЗАГС Ошмянского райисполкома в торжественной обстановке прошла сотая в этом году регистрация рождения. Приятный сюрприз ожидал двухнедельного Никиту Науменко и его счастливых родителей Виталия и Веронику. Глава семейства трудится в ИООО «Кроноспан», молодая мама до отпуска по уходу за ребенком работала продавцом в ЧТУП «Немига». Кажется, совсем недавно они регистрировали свой брак…

А уже сегодня виновников необычного торжества поздравляют работники отдела ЗАГС Генуэфа Борилович, управляющий делами райисполкома Алла Юнашко, начальник отдела образования, спорта и туризма Светлана Барковская.

IMG_6217

Приятным и неожиданным дополнением к первому и, пожалуй, главному в жизни документу — свидетельству о рождении, которое вместе с теплыми словами поздравлений вручила родителям  начальник отдела ЗАГС Инна Подъельская, стали цветы и подарки.

IMG_6222

— Мы очень ждали родителей, которые придут сотыми, — отмечают работники отдела ЗАГС. — Рады, что это молодая семейная пара, которая в такой торжественной обстановке зарегистрировала своего первенца. С таким же нетерпением будем ждать сотых молодоженов. Кстати, в этом году у нас зарегистрировано пока только 36 браков, еще 19 — в сельских Советах.

Людмила КОЗЕЛ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *