Когда в Ошмянском районе прозвенит последний звонок и пройдут выпускные

Общество

Отдел образования, спорта и туризма  Ошмянского райисполкома  информирует о том, что в 2016/2017 учебном году учебные занятия заканчиваются 31 мая 2017 г.  Торжественные мероприятия «Последний  звонок»  для учащихся IX, XI  классов учреждений образования, реализующих образовательную программу базового образования,  образовательную программу среднего образования будут проводиться  30 мая 2017 г.
Выпускные экзамены по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования проводятся в период с 1 по 10 июня 2017 г.
В 2017 году завершают обучение 175 учащихся XI классов и 357 учащихся IX классов в учреждениях образования Ошмянского района.  На получение аттестата особого образца с награждением золотой медалью претендует 32 выпускника XI классов.
Районный выпускной вечер для учащихся XI  классов планируется провести 9 июня 2017 г. в 18.00 часов.
Централизованное тестирование по учебным предметам начинается  с 12 июня 2017 г.
В период со 2 по 10 июня для лиц, желающих поступить в государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Ошмяны»  проводятся три вступительных испытания по учебным предметам «Белорусский язык», «Русский язык» и «Математика»:
02.06.2017 – русский язык;
05.06.2017 – математика;
07.06.2017 – белорусский язык.
10.06.2017 — Резервный день для проведения вступительных испытаний в гимназию для лиц, которые по уважительным причинам не смогли явиться на вступительные испытания в установленные сроки.
Документы (заявление, свидетельство о рождении или документ, удостоверяющий личность учащегося; медицинская справка о состоянии здоровья учащегося;  документы, подтверждающие право на льготы; ведомость годовых отметок за IV класс) для приема в V класс гимназии подаются в период с 25.05. по 01.06.2017 года.
Тексты и задания для проведения вступительных испытаний по учебным предметам «Белорусский язык», «Русский язык», «Математика», в том числе и в резервный день, объявляются по телевидению и радио.
Проведение вступительных испытаний в гимназию начинается в 11 часов.
При приеме в гимназию  учитываются как результаты вступительных испытаний по указанным учебным предметам, так и годовые отметки по ним, полученные участвующими в конкурсе лицами по завершении обучения и воспитания на I ступени общего среднего образования в 2017 г.
При равном количестве баллов (то есть равной сумме баллов по результатам вступительных испытаний и годовых отметок) преимущественное право на зачисление в гимназию  имеют лица с более высоким средним баллом годовых отметок за IV класс.
Приказ о зачислении учащихся в гимназию оформляется не позднее 12 июня текущего года и в трехдневный срок доводится до сведения законных представителей учащихся.
В случае, если ребенок не принят по итогам вступительных испытаний в гимназию, в которой получил начальное образование, он может продолжить обучение в учреждении образования по месту жительства в целях обеспечения продолжения изучения того иностранного языка, который он изучал в III и IV классах. Отдел образования, спорта и туризма Ошмянского райисполкома будет содействовать законным представителям в определении их детей в соответствующие учреждения образования.

0991



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *