«Милавица» открывает свой филиал в Ошмянах

События

Партнерские отношения в деловых кругах зарождаются из обоюдного интереса. Важно этот интерес вовремя проявить, чтобы привлечь к сотрудничеству, которое перерастает в итоге в общее выгодное для обеих сторон дело.   В один из областных семинаров-совещаний по организации и созданию для жителей районов новых рабочих мест, который проходил в Сморгони, заместитель председателя Ошмянского райисполкома Галина Станиславовна Лютковская сделала встречное предложение руководству закрытого акционерного общества «Милавица» организовать в нашем районе филиал своего предприятия.

В скором времени представители предприятия посетили район, во время встречи были оговорены все вопросы, которые возникли при близком знакомстве с районом, а также   изучались на месте реальные  возможности создания у нас в Ошмянах филиала данного предприятия. Сам город и предложенные варианты для развития деятельности заинтересовали гостей.

Организационного характера моменты уже позади и в настоящее время идет подготовка помещений под производственные площади. Совместное предприятие «Кружева» филиала закрытого акционерного общества «Милавица», производитель известной как в Беларуси, так и за ее пределами продукции, пользующейся спросом у женщин,  взяло в аренду площади  районного Дома быта. В феврале  планируется завезти для изготовления корсетных изделий все необходимое оборудование.

 Первоначально открытие филиала позволит создать 30 новых рабочих мест для населения города, а к концу года его расширение позволит  увеличить эту цифру до восьмидесяти.

Валентина ДРОЗДОВА



Теги:

1 комментарий по теме “«Милавица» открывает свой филиал в Ошмянах

  1. Отличная новость!!! Наконец -то в Ошмянах откроется хоть какое -то предприятие, где люди смогут найти себе рабочие места! Хоть бы всё у них(у Милавицы) получилось! А то в нашем городе только «купи — продай» растут, как поганки после дождя, а ассортимент везде одинаковый, как и качество, впрочем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *