Акция «Ангел в твоем сердце»

Общество

angel_in_heartПомните притчу? Однажды мудрец шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Он подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон, берег был буквально усеян ими на много километров.

— Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил он мальчика, подходя ближе.

— Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.

— Но оглянись, здесь миллионы морских звезд, думаешь, ты что-то можешь изменить?

Мальчик поднял следующую морскую звезду, бросил ее в море и сказал:

— Да, я могу изменить очень много… для этой звезды!

Ошмянское районное отделение республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд» в дни, предшествующие Международному дню защиты детей, информирует о проведении седьмой областной благотворительной акции «Ангел в твоем сердце», направленной на оказание помощи и поддержки детям-сиротам, детям-инвалидам, больным детям.

За 6 лет проведения акции собрано 118101,98 белорусских рублей и 500 долларов США, которые направлены на оказание помощи 112 детям, нуждающимся в дорогостоящих операциях, реабилитации, медицинском оборудовании и медпрепаратах, послеоперационном медицинском уходе. За счет собранных средств оказана помощь пяти центрам коррекционно-развивающего обучения и реабилитации в Гродно, Лиде, Сморгони, Мостах, Островце в приобретении дорогостоящих нейроортопедических костюмов «Атлант», которые очень необходимы для детей, страдающих ДЦП, на сумму 9572,20 рублей.

Большое внимание уделяется оздоровлению больных детей. Летняя смена «Радуга надежды» проходит в лагере «Зубренок» с 1992 года, и за двадцать лет здесь отдохнули около 300 детей с онкологическими заболеваниями. А на берегу озера Нарочь в Республиканском центре «Надежда — ХХI век» проводится реабилитационно-оздоровительная смена «Веселые сердечки» для детей, которые перенесли операции на сердце. За пять лет здесь побывали 28 детей из Гродно и области.

Для перечисления денег в рамках акции «Ангел в твоем сердце» работает расчетный счет № 3135575032010 в дирекции по Гродненской области ОАО «Белинвестбанк», код 153001739, УНП 500176223.

Приглашаем всех неравнодушных людей к участию в акции. Мы не в состоянии помочь всем нуждающимся, но можем помочь одному…

Ирина БРАЗОВСКАЯ, член правления Ошмянского районного общественного объединения РОО «Белорусский детский фонд».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *