Военный комиссариат Ошмянского района разыскивает призывника

Силовые ведомства

cfa83aeae464
Фото использовано в качестве иллюстрации

Военная служба – это вид воинской службы, заключающийся в непосредственном исполнении гражданами воинской обязанности (конституционного долга по защите Республики Беларусь) в составе Вооруженных Сил и других воинских формирований. Во все времена у белорусского  народа военная служба являлась не только конституционным долгом каждого гражданина,  но и его почетной обязанностью. Примеров этому, таких как героизм наших воинов и партизан в годы Великой Отечественной войны, мужество, отвага и героизм наших земляков при исполнении интернационального долга можно приводить очень и очень много.

С 1 февраля по 31 мая 2017 года на территории Республики Беларусь проводятся мероприятия призыва на срочную военную службу, службу в резерве. В настоящее время в военном комиссариате Ошмянского района проведено изучение граждан, подлежащих призыву, проведено их медицинское освидетельствование, граждане, которые подлежат призыву на срочную военную службу распределены по воинским частям и отобраны их представителями, впереди предстоят отправки призванных граждан к месту прохождения военной службы. Подавляющее большинство наших парней, которым в ближайшее время предстоит исполнить свой конституционный долг по защите нашей Родины, добросовестно отнеслись к прохождению всех мероприятий. Мотивации у всех разные: кто-то относится к военной службе как к конституционному долгу, кто-то думает о дальнейшей службе по контракту, кто-то считает военную службу одним из этапов становления себя как гражданина и настоящего мужчины, но все прекрасно понимают, что в первую очередь это их конституционная обязанность.

В военный комиссариат из воинских частей, в которых служат наши ребята регулярно поступают благодарственные письма на тех, кто добросовестно исполняет свой воинский долг, что всегда вызывает радость и гордость за наших земляков. Так командование военного комиссариата выражает слова благодарности и признательности родителям Александра Гавло, Алексея Янчевского, Алексея Войкеля, Андрея Коновалюка и Вадима Бралковского за достойное воспитание у своих сыновей самых лучших мужских качеств и качеств достойных граждан Республики Беларусь.

Но как гласит народная пословица: «В каждой бочке меда есть ложка дегтя» и у нас есть «граждане», которые не осознают всю важность данных мероприятий. Так призывник КАРДЫМОН ИЛЬЯ ИГОРЕВИЧ, 1991 года рождения уже на протяжении нескольких призывов не является в военный комиссариат Ошмянского района для прохождения мероприятий призыва. Что движет данным юношей – страх мужского коллектива, боязнь военной службы или наплевательское отношение к обязанностям гражданина Республики Беларусь пока для нас остается неясным, но ясно одно, что рано или поздно, наказание за такое отношение к конституционному долгу он понесет соответственное. Убедительная просьба к гражданам, которые располагают информацией о месте пребывания Кардымона И.И. сообщить ее в военный комиссариат по телефонам 45315, 45770, 45115, конфиденциальность представленной информации гарантируем.

Военный комиссар Ошмянского района подполковник А.Ф.Левковский



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *