Акция «Молодежь за чистоту городов и сел» проходит в Ошмянском районе

Общество

Весна – время пробуждения природы. Время наводить порядок в нашем общем «доме»: в городе и деревне, на улицах, в парках и скверах, во дворах домов и на территориях предприятий и организаций.

IMG_3157ве

В это время традиционно проходит месячник по наведению порядка, санитарной очистке и уборке, благоустройству территорий, в котором участвуют многие жители города.  Ведь чтобы гулять по ухоженной центральной улице, чистым паркам, вместе с детьми проводить время на благоустроенных детских и спортивных площадках, выходя из дома, видеть аккуратный зеленый двор, усилий одного человека недостаточно.

IMG_3151

К субботникам в рамках акции «Молодежь за чистоту городов и сел» традиционно присоединилась молодежь Ошмянщины. На этот раз члены райкома БРСМ, учащиеся аграрно-экономического колледжа, убрали любимую зону отдыха ошмянцев – урочище Сухая, которое «затонуло» в грудах бытового мусора.

– На этом субботники не заканчиваются, -отметила первый секретарь РК ОО БРСМ Ольга Шидловская, — скоро нам предстоит благоустроить прибрежную территорию реки Ошмянка.

Екатерина РУДИК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *