Ошмянская поликлиника организовала «День здоровья»

Общество

Темой дня стал девиз: «Знай свое артериальное давление». Информирование населения о факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний и умение оказать первичную медико-санитарную помощь, в приемном отделении Ошмянской  центральной районной больницы всем посетителям  в этот день предлагалось не только измерить свое артериальное давление, но и получить квалифицированную консультацию врача-терапевта по вопросам  ведения здорового образа жизни, измерить свой рост и вес.

IMG_4452

IMG_4460

IMG_4466

Врач приемного отделения районной больницы В.З.Янушкевич беседуя с посетителями поликлиники отметила, что повышенное артериальное давление влечет за собой множество опасных заболеваний, в числе которых – ишемическая болезнь сердца и инсульт – главные причины смертности. Среди факторов риска заболеваний сердца – повышенное давление, курение, чрезмерное употребление алкоголя, психоэмоциональные нагрузки, малоподвижный образ жизни, нерациональное питание, употребление большого количества соли, жидкости, высокий уровень холестерина в крови, избыточный вес. Она призвала всех присутствующих вести здоровый образ жизни и пропагандировать его среди детей, подростков и молодежи.

IMG_4470

IMG_4473

IMG_4480

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



1 комментарий по теме “Ошмянская поликлиника организовала «День здоровья»

  1. Лучше бы Ошмянская поликлиника организовала нормальное прохождение медкомиссии. Или журналисты сделали бы репортаж на эту тему. А то в дни прохождения кого на месте не найдешь, кто работает до 11, под кабинетами чуть ли не война идет между теми, кто на прием пришел и теми, кто комиссию проходит.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *