Из-за палов травы в Ошмянском районе сгорел сарай

Происшествия

23 марта в 17.40 в центр оперативного управления Ошмянского РОЧС поступило сообщение о пожаре в деревянной хозяйственной постройке в д.Новосяды Кольчунского сельсовета. По заданному адресу выехало четыре единицы специальной техники. Отделение огнеборцев ПАСП д. Новосяды, прибывшее первым, стало тушить пылающую деревянную постройку.

IMG_0205

В результате пожара уничтожены кровля, перекрытие, повреждены стены. Разбирательство по пожару показало, что виновником огненного ЧП стала жительница деревни, которая выжигала на своем участке сухую растительность, из-за чего собственно и загорелся соседский сарай.

IMG_0214

IMG_0224

IMG_0238

Ошмянский РОЧС напоминает об опасности сжигания сухой растительности и стерни на корню. В соответствии со ст. 15.57 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях за выжигание сухой растительности либо за непринятие мер по ликвидации палов предусмотрена ответственность в виде штрафа от 10 до 40 базовых величин. Согласно статье 15.58 за разжигание костров в запрещенных местах предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложения штрафа до 12 базовых величин.

Ошмянский РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *