У жителя Ошмянского района обнаружено 370 литров спиртосодержащей жидкости

Происшествия

10530395_BG27 февраля в домах неработающего жителя Кольчунского сельсовета, расположенных в Кольчунах и Новосядах, сотрудники отделений по борьбе с экономическими преступлениями, уголовного розыска и участковым инспектором РОВД изъяли 370 литров спиртосодержащей жидкости, находящейся в пластиковых 20-литровых емкостях. Согласно имеющимся на таре наклейкам, данная жидкость — «Ферейн медицинский, антисептический раствор 95-процентный. Концентрат для приготовления раствора наружного применения. Этанол». Произведен продукт ЗАО «Брынцалов – А» г. Москва. По факту хранения спиртосодержащей жидкости проводится проверка.

Скорее всего, раствор для наружного применения был приобретен для реализации населению как продукт, употребляемый внутрь. Хотя хозяин и пытался убедить стражей правопорядка в том, что приобрел он «ферейн» для собственных нужд. Гражданам следует быть бдительными во избежание отравлений и прежде чем пить все, «что горит», подумать о собственном здоровье, а, возможно, и жизни.

В этот же день в Кольчунах у местной жительницы были изъяты 85 литров самогонной браги, 3 литра самогона и самогонный аппарат. В отношении гражданки составлено 4 административных протокола.

Алина БЕЛИЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *