«Росатом» займется строительством ветроэлектроустановок

Общество

rosatom0102-tКак сообщила пресс-служба «Росатома», госкорпорация одобрила создание партнерства с голландской компанией Lagerwey для реализации проектов в ветроэнергетике.

Госкорпорация «Росатом» одобрила создание партнерства АО «ОТЭК» с голландской компанией-производителем ветроэлектроустановок Lagerwey. Дочернее предприятие госкорпорации АО «ОТЭК» предложило на одобрение сделку с Lagerwey после изучения вариантов партнерства с различными компаниями-производителями ветроэлектроустановок, основывая свой выбор на многолетнем опыте компании, инновационности дизайна ветроэлектроустановок, простоте логистики компонентов в российских условиях.

Цель партнерства – развитие производства ветроэлектроустановок в России. В течение этого года будет создано совместное предприятие с равными долями участия, что обеспечит максимальную вовлеченность иностранного партнера в реализацию проектов в России.

Речь идет о создании совершенно новой отрасли, заявил первый заместитель генерального директора госкорпорации «Росатом» Кирилл Комаров. «Госкорпорация ставит перед собой задачи не только строительства ветроэлектростанций, но и создание системы технического регулирования, подготовки кадров, организации локализации производства и сертификации. Такие шаги госкорпорации напрямую способствуют реализации государственной стратегии, предусматривающей в 2017-2025гг. переход к модели экологически устойчивого развития», отметил Кирилл Комаров.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *