В Ошмянском районе сгорел гараж. Уже третий с начала года

Происшествия

16 января в 12.42 в центр оперативного управления Ошмянского РОЧС от жителя д.Лейлубка поступило сообщение о пожаре в гараже на территории частного домовладения. По данному адресу были направлены 4 единицы специальной техники. В 12.51 к месту вызова прибыло отделение пожарной аварийно-спасательной части № 1. Из под кровли гаража шел густой дым. Через 15 минут огонь был усмирен.

IMG_7582

Благодаря своевременному обнаружению пожара и вызову огнеборцев удалось минимизировать материальные потери. В результате пожара повреждено перекрытие и кровля. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации отопительного котла.

IMG_7671

IMG_7658

IMG_7634

В Ошмянском районе с начала года произошло 4 пожара, 3 из них – в хозяйственных постройках. Ошмянский районный отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает, что соблюдение правил пожарной безопасности одинаково важно как для жилых домовладений, так и для хозяйственных построек. Обратите внимание на состояние печей и электропроводки, а в случае обнаружения неполадок – приведите их в безопасное состояние.

Ошмянский РОЧС.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *