Граждане Грузии задержаны при попытке нарушения белорусско-литовской границы

Происшествия

Ночью 27 декабря см8e0829b9d0e53da56c32de850051691cоргонские пограничники в районе пункта пропуска «Каменный Лог», в 800-х метрах от границы задержали двух граждан Грузии 1980-1985 гг.р. Мужчины не стали скрывать, что в поисках лучшей жизни пытались незаконно перейти границу и в конечном итоге попасть в Германию, сообщает сайт Государственного пограничного комитет Республики Беларусь.

В ходе разбирательства выяснилось, что выходцы с Кавказа первоначально приехали в Брест, но, пообщавшись там со своими земляками, поняли, что их шансы попасть в Польшу без визы близки к нулю.

Вернувшись в Минск, грузины решили изменить маршрут и «попытать счастья» на белорусско-литовской границе. Немного не доехав на такси до пункта пропуска «Каменный Лог» они пешком двинулись в направлении пограничной полосы, где и были задержаны нарядом.

В отношении граждан Грузии начат административный процесс по ст. 23.29 КоАП (незаконное пересечение границы) и 23.30 (нарушение пограничного режима), которые предусматривают штраф до 100 базовых величин с депортацией или без нее.

До окончания разбирательства и принятия решения о привлечении их к ответственности нелегалы будут находиться в ИВС пограничной группы.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *