Мама, папа, я — спортивная семья

События Спорт

Как сказал кто-то из великих, спорт – это лучший способ поверить в себя и научиться добиваться своих целей. О его пользе и здоровом образе жизни мы задумываемся все чаще. Появляются новые виды спорта, не забываются и старые. Многие в полной мере сознают необходимость физического развития, привлекают к этому своих детей – отсюда и целые спортивные семьи. Фамилии таких семей на слуху у ошмянцев.

Областной семейный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья» — это не просто соревнования, это яркое действо, в основе которого лежат семейные ценности и стремление к здоровому образу жизни. Для жителей нашей области эта традиция давно уже стала одной из самых востребованных. В этом году наш район на областных соревнованиях представляли семьи Борковских (ОАО «Ошмянский мясокомбинат») и Маркевич (центральная районная больница).

Во время мероприятия семейные команды состязались в быстроте, ловкости, находчивости. Родители и дети приняли участие в подвижной и легкоатлетической эстафетах, соревновались в дартсе и бросках по кольцу. В полезности и значимости таких состязаний убедились все, кто побывал на семейном празднике. Ведь это надо было увидеть, почувствовать. Драйв, взаимовыручка, отличное настроение, зарождение новой дружбы — все это присутствовало.

Тринадцать команд, состоящих из двадцати шести семей, приехали из разных уголков области, но им было интересно друг с другом. Семьи общались в перерывах между соревнованиями, сообща изучали итоговые турнирные таблицы. Они не забывали похвалить друг друга и подбодрить проигравших.

Независимо от мест (а  наши семьи заняли шестое и седьмое из тринадцати) все команды подготовились хорошо и выступили отлично. И главное — доставили максимум удовольствия и себе, и благодарным зрителям.

Вероника ВИШНЕВСКАЯ.

На снимке: семья Борковских и Маркевич с тренером Ларисой Сергеевой.



Теги:

1 комментарий по теме “Мама, папа, я — спортивная семья

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *