В Гродненской области проведут «ревизию» агрогородков

Общество

agrogorodok_(2)В Гродненской области проведут «ревизию» агрогородков, сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского облисполкома.

Поручение проинспектировать агрогородки дал руководителям региона и областного Совета депутата губернатор Гродненской области Владимир Кравцов. Он поручил создать рабочую группу для анализа развития населенных пунктов с упором на состояние социальной сферы.

В агрогородках области предстоит изучить деятельность учреждений социального блока, сельских советов, вопросы торгового обслуживания, сервиса. Группы специалистов изучат мнение населения, проверят работу бытовок, комплексных приемных пунктов, домов культуры, деятельность социальной и коммунальной службы. «Цель этой работы — выяснить состояние социальной сферы в агрогородках, узнать, как сами местные жители оценивают обеспечение их социальными стандартами, качество обслуживания различными организациями и качество жизни в агрогородке в целом. По итогам этого масштабного анализа будут приняты определенные решения по улучшению жизнедеятельности в таких деревнях. Мы получим ответ, как придать агрогородкам «второе дыхание», — пояснил заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Лискович.

Комиссии отправятся в населенные пункты в ближайшее время. Всего в Гродненской области насчитывается около 240 агрогородков.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *