В СШ №1 г. Ошмяны прошла благотворительная ярмарка

Общество

Каждый год в средней школе №1 г. Ошмяны проходит благотворительная ярмарка «Милосердие», где по символическим ценам можно приобрести одежду, обувь, игрушки.

IMG_3467

Дети быстро растут, а потому их гардероб очень часто требует обновления. В итоге в детском шкафу, да и у родителей на полках всегда найдутся «затеряшки» — маленькие или просто ставшие ненужными вещи, о которых уже и не помнишь.

IMG_3468

Тщательная ревизия — и все они оказались на ярмарке «Милосердие», куда с радостью наведались горожане и жители района. Их вниманию учащиеся средней школы №1 предложили широкий ассортимент товаров. Кто-то сделал акцент на джинсовых изделиях, кто-то — на майках и пижамах, хотя, пожалуй, каждое торговое место удивило широкой линейкой товаров: брюки, юбки, свитера, пиджаки, платья, сарафаны, рубашки. Наличие на прилавках курток, шапок и варежек свидетельствовало о том, что начинающие продавцы учли и сезонный фактор. Яркая реклама и культурное обслуживание не давали покупателям пройти мимо, а наличие ценников помогало быстро ориентироваться «на рынке».

IMG_3470

И хотя стоимость реализуемых товаров была невысокой, учащимся удалось заработать около 700 деноминированных белорусских рублей, причем более половины выручили самые юные бизнесмены — учащиеся 2 — 4 классов. Конечно, надежное плечо им подставили родители и педагоги. Среди лидеров по продажам — 2 «А» (классный руководитель Марина Ясевич), 3 «Б» (Виктория Шинкевич,  Людмила Михневич), 2 «В» (Алина Ивашко), 5 «Г» (Маргарита Кармаза), 7 «Б» (Елена Александрович), 2 «Б» (Екатерина Пилецкая) классы. Вырученные деньги пойдут на спецсчет школы и будут потрачены на нужды класса.

IMG_3482

Ни один покупатель, заглянувший в этот день на ярмарку, не остался без приятной обновки. Уставших от шоппинга гостей радушно встречали в школьном буфете, где их ждали румяные пирожки с повидлом и капустой.

Людмила КОЗЕЛ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *