Ошмянские волейболистки завоевали бронзу на областных соревнованиях

События Спорт

В Гродно состоялись соревнования по волейболу среди подростков 94-95 г.р. В областных состязаниях приняли участие девятнадцать команд, в том числе и ошмянские сборные юношей и девушек.

Неплохо складывались игры у наших юношей. Они с уверенностью одержали победу над сборными Слонима и Зельвы, но, к сожалению, проиграли командам Гродненского района. В итоге ошмянские волейболисты заняли лишь пятое место.

Девушки в своей подгруппе обыграли команды из Лиды, Корелич и Щучина. В финальных играх в упорной борьбе за призовые места волейболистки нашего района  заняли третье место в области, уступив первые места  пьедестала командам Октябрьского и Ленинского районов г.Гродно. Напомним, что по сравнению с прошлым годом наши волейболистки улучшили результат и поднялись на две позиции вверх среди девятнадцати команд области.

Вероника ВИШНЕВСКАЯ.

На снимке: Виктория Ленцевич (Жупранская СШ), Алина Сергей (Жупранская СШ), Надежда Заянковская (СШ №1), Жанна Кишкель (Жупранская СШ), тренер Валерий Вашкель, Алена Свирская (СШ №1), Диана Вашкель (СШ №1), Наталья Барковская (гимназия №1), Бутько Александра (СШ №1).