Владимир Кравцов: в парламент избраны люди дела

Общество

В парламент от Гродненской области избраны люди дела. Такое мнение высказал председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов , выступая перед депутатами базового уровня после оглашения результатов тайного голосования по выборам в верхнюю палату парламента, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня фактически завершен выбор представителей от Гродненской области в Национальное собрание, отметил он. В воскресенье жители области избрали 13 депутатов Палаты представителей, а сегодня на основе косвенного права депутаты избрали 8 представителей в Совет Республики. Остался ряд юридических процедур, которые проведет ЦИК, после опубликования результатов пройдут сессии и парламентарии вступят в свои права, начнут работать над поставленными перед ними задачами.

Cтарейший депутат Гродненского районного Совета депутатов Василий Густырь и председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов.
Cтарейший депутат Гродненского районного Совета депутатов Василий Густырь и председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов.

По мнению Владимира Кравцова, от Гродненской области в парламент избраны достойные представители, люди, которые достигли успехов в своем деле.

«Прослушав программы кандидатов сегодня, я еще раз убедился, что будущие сенаторы от региона — профессионалы со знанием своего дела, неравнодушные люди, которые немало смогут сделать для совершенствования законов, чтобы мы успешно решали задачи, поставленные на пятом Всебелорусском собрании и предусмотренные программой развития страны на пятилетку. Для того чтобы решать задачи по созданию инновационной эффективной экономики и повышать на этой основе благосостояние граждан, нужны изменения в законодательстве. В условиях быстро меняющегося мира в законотворческом процессе мы должны идти даже несколько впереди», — отметил Владимир Кравцов, обращаясь к избранным в сенат.

Он отметил, что члены Совета Республики действующего созыва от Гродненской области за это время достояно себя проявили не только в законотворческой деятельности, но и на профессиональном поприще. «Это свидетельство того, что мы тогда избрали правильных кандидатов. Представители будущего сената — не менее авторитетные люди», — добавил он.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *