Учителя района приняли участие в областном туристическом слете педагогических работников

События

Программа слета была разнообразной, требовала от участников не только творчества, но и отличной спортивной подготовки, сплоченности и взаимовыручки.

Впервые  туристы состязались в  мастерстве приготовления блюд. По условиям им необходимо было продемонстрировать умение вкусно и питательно готовить  картофель без использования мяса. В этом конкурсе ошмянцы особенно отличились: блюдо А. Шапаренко и М. Мулицы заняло 1 место.

В  программу  соревнований входили также   конкурс туристских навыков и быта,  ведь многих интересуют туры на бали, представление команд и конкурс песни. Наши учителя со всеми конкурсами справились отлично.

Спортивная программа включала несколько этапов: водный, велосипедный,  азимутальное и ночное ориентирование, прохождение полосы препятствий. В соревнованиях на байдарках наш район представляли А. Миклис (Гродиевская школа) и  Ю. Богданович.  В велоэтапе  участие принимали С. Хритонов (Кольчунская школа) и Ю. Кошань (руководитель кружка центра детского и юношеского туризма и краеведения). Знание азимутального ориентирования демонстрировали В. Богданович (СШ № 3) и А. Павловский (СШ № 1).

По результатам всех этапов  ошмянская команда заняла 10 общекомандное место.

Лариса КОХАНОВСКАЯ.

На снимках: во время областного туристического слета педагогических работников.

Фото Терезы КОШАНЬ.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *