Ошмянские таможенники изъяли фарфора, одежды и автозапчастей на Br1 млн

Происшествия

Таможенники изъяли фарфора, одежды и автозапчастей на Br1 млн, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета.

s000023_236927

«Сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой и административными таможенными правонарушениями Ошмянской таможни пресечен незаконный ввоз на территорию Таможенного союза фарфоровой посуды (10 тыс. единиц), одежды в ассортименте (28 тыс. единиц) и автомобильных принадлежностей (3 тыс. единиц)», — отметили в ГТК.

В ходе проверки установлено, что к таможенному оформлению представлялись товаросопроводительные документы, содержащие недостоверные сведения о стоимости и количестве товара.

s000023_270868

Посуда, автозапчасти и одежда, превышающие заявленное количество, а также вовсе не указанные в документах, изъяты. Их стоимость, по предварительной оценке, составила свыше Br1 млн.

«Используя данную схему, субъект хозяйствования хотел ускользнуть от уплаты таможенных платежей в размере около Br42 тыс.», — пояснили в ГТК.

 

По данному факту сотрудниками Ошмянской таможни начат административный процесс в соответствии с ч.1 ст. 14.5 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

Фото с сайта ГТК



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *